Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Многодетным семьям Чукотки помогут заплатить ипотеку

Многодетным семьям Чукотки помогут заплатить ипотеку

Единовременная выплата предоставляется в рамках регионального проекта "Финансовая поддержка при рождении детей" национального проекта "Демография". Рассчитывать на неё могут родители, у которых появился, как минимум, третий ребенок. Или семьи с двумя детьми, один из которых – инвалид.

«Эта мера поддержки была введена в регионе за счёт средств окружного бюджета в прошлом году, в рамках регионального проекта по финансовой поддержке семей с детьми. Она предоставлялась на погашение жилищных кредитов, полученных до 1 января 2020 года», – рассказала начальник регионального департамента социальной политики Татьяна Горностаева.

Размер выплаты может быть равен сумме задолженности по основному долгу ипотечного жилищного кредита, если она составляет не более полумиллиона рублей. По вопросам предоставления выплаты жители округа могут обращаться в отделы социальной поддержки населения по месту жительства.

Как уточнили корр. ИА "Чукотка" в департаменте соцполитики, в 2020 году такой выплатой в округе воспользовались 8 семей на ту же сумму – 4 миллиона рублей. Преимущественно, это жители окружной столицы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки