Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

1 минута

Мнение о национализме



Посмотрев ролик дебатов Вестника Бури с Просвирниным, я сидел в недоумении и не понимании того, почему люди в это верят? Ниже я провел свое маленькое расследование по данному делу и пришел к таким выводам. 

Просвирнин твердил про то, что большевики уничтожили русскую культуру, но у меня возник вопрос, а кто такой русский? Человек, говорящий на нём? Или тот, кто родился здесь? Тогда почему советский человек не русский? В Союзе 90% населения говорило на русском, но тем не менее, говорят о том, что у нас не было этой самой культуры. Славян, которые поклонялись своим богам, назвали варварами, а их богов - идолами, а потом заставили насильно принять православие, против их воли. Тогда, где эта самая русская культура?

По мнению многих националистов, это эпоха царской России. Но как появилась царская Россия? 
Вспомним - Петр I прорубил окно в Европу и начал планомерно внедрять европейские ценности, распространяя их среди нашего народа. До этого не знали, что такое картошка и понятно почему. Ее привезли из-за границы и никакого отношения к славянам, к России она не имела. А что такое православие? Эта вера, которая пришла из Константинополя. Получается, она тоже не имеет никакого отношения к нашей культуре? Не хватает аргументов? 
Давай посмотрим на Николая 2, точно ли он русский царь? А вот нет и здесь выясняется то, что его мать была немкой и сам он немецких кровей. 

Давайте рассмотрим теперь национализм, что это за идея и на чем она зиждиться? Данная идея не подразумевает смену экономической формации, не создает какой-то новой системы, вовсе нет. Она держится в подсознании у людей, на чувственном уровне. В этом случае не человек контролирует идею, а идея данная контролирует его и ставит все остальное ниже самого разума контролируемого. В итоге человек становится лишь носителем этой идеи, а национализм - это вирус сидящий в его теле. 

В итоге мы приходим к тому, что национализм - это идеалистическая теория на службе буржуазии, а те, кто его придерживаются те самые “глупенькие жертвы” из цитаты Ленина. 

Автор: Red Gamer


 

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Это все демагогия.....или, если хотите - философия! Например, кто такие белорусы? Что такое беларуська мова? Если украинский язык - это приполяченная мова, то беларусский язык - это вдвойне приполяченная мова. Только у нас почему то обсуждают все и всея, связанное с укропами. Ну давайте, для большей правды - обсудим все это здесь!!! Кто такие укропы! Кто такие белорусы! Их отличие (скорее неотличие от русских)! А то так......тявки гавки с каналов типа Россия-24 и так далее.......без конкретной привязки. Головастики с отчаянной жестикуляцией.....или откровенные пропагандоны, типа Со........а Все это, мне кажется глупо. Украинцы более близкий народ к русским, чем белорусы (имхо). Хотя бы, принимая во внимание тот факт, что до второй мировой войны половина территории Белоруссии была польской (до Минска на западе), а украинская - только три западенские области. Отсюда и менталитет, и мова и даже внешность. И приполяченность у многих жителей Белоруссиив разы более заметна, чем... читать дальше

  • Рассуждения то очень нелепые,потому что основаны на отсутствии информации,на очень поверхностной оценке истории и жизни как таковой. Не хочу спорить,т.к. нужно сначала найти общие точки понимания и знаний,которые будут безусловными для обеих сторон,но указать направление размышления, чтобы попытаться пересмотреть собственные взгляды, обязан. Русский или китаец определяется не разрезом глаз и не ДНК, а духом своего народа.На руси множество национальностей живет испокон,но весь народ есть русский:и татарин и якут и чукча и чуваш... Царица Александра Федоровна,будучи немкой ,была русской более многих,т.к. страдала добровольно за народ русский,не стала бежать за границу и спасать детей,но мужественно приняла свою участь вместе с мужем, умерев за народ русский,за веру свою. Вся русскость появилась только благодаря вере,которую равноапостольный Владимир принес на территорию нашей страныИменно ту область,которая была подконтрольна Владимиру греки и другие называли Русью, а остальные... читать дальше

    • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки