меньше минуты

Министр природных ресурсов рассказал президенту, как привлечь молодежь в Арктику


Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным отметил необходимость привлечения молодых специалистов на работу в Арктику.
По словам Сергея Донского, требуется привлекать все больше и больше новых специалистов, вовлекать молодежь в освоение Арктики. В связи с этим Минприроды поддержало создание фильма «Территория» по роману Олега Куваева об открытии месторождений на Севере.
«Это как раз роман Куваева, всем известный роман, который описывает тяжелые будни геологов, с одной стороны, с другой стороны - какими усилиями они добивались тех результатов, которые в том числе мы сейчас имеем, - пояснил Сергей Донской. - На мой взгляд, фильм сам по себе будет очень интересный, потому что, мы и с режиссером разговаривали на эту тему, и сам роман, я знаю, очень многих сподвиг в свое время, в 70-е годы, заняться геологией и этой темой».
По его словам, «Территория» будет представлена на кинофестивалях в Торонто и Венеции. Глава Минприроды также показал президенту фотоальбом со съемок на Чукотке, которые завершились в декабре прошлого года. Рабочая встреча президента и министра, состоявшаяся сегодня, была посвящена ходу подготовки к проведению в России года охраны окружающей среды и вопросам недропользования.
 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки