Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Михаил Тельпин сохранил лидерство после третьего этапа «Надежды-2018»

Михаил Тельпин сохранил лидерство после третьего этапа «Надежды-2018»

Третий этап «Надежды-2018» занял не более трех часов и дал небольшую передышку участникам после утомительного отрезка Лаврентия - Уэлен, сообщает ИА «Чукотка».

Погода на этапе была оптимальной для каюров и собак: солнечно и слегка морозно. За час до начала основной гонки на трассу вышли четыре юниорские упряжки. Трое молодых каюров из Уэлена и один из Инчоуна померились силами на взрослой трассе.

Затем 12 каюров вышли на старт участка Уэлен – Инчоун, протяженность которого составила 30 километров. Третий этап не принес особых сюрпризов, немного поменяв местами преследователей лидера гонки Михаила Тельпина. Сам Михаил уже традиционно финишировал первым. Его результат – 1 час 45 минут 43 секунды. Всего на шесть минут от него отстал Петр Эймитрультын, который повторил свой успех первого этапа, сместив таким образом со второй позиции в общем зачете Александра Тымнетына.

Третьим к финишу пришел Владимир Раканто. Его отставание от самого возрастного участника гонки составило чуть менее пяти минут. Тем не менее в общем зачете Владимир сейчас четвертый. Александр Тымнетын занимает после трех этапов третье место.

Завтра, 11 апреля, гонщиков ждет еще один сложный этап между Инчоуном и Энурмино. Его длина - 130 километров.

Кстати, самый молодой участник гонки Роман Росхином, которому 18 лет, родом из Энурмино. На третьем этапе он пришел к финишу девятым. В общем зачете он пока также занимает девятую строчку.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки