Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Межрегиональные соревнования по боксу завершились в Билибино

Межрегиональные соревнования по боксу завершились в Билибино

Соревнования прошли в спортивном комплексе «Луч». Для этих целей в нём был установлен ринг. У соревнований был статус межрегиональных, заявку на участие подали спортсмены из якутского поселка Черский. Но эта команда в последний момент не смогла приехать.

Всего в турнире приняли участие 28 юных боксеров, в основном воспитанники местной детско-юношеской школы. Но также на ринг вышли четыре юных спортсмена из Анадыря , а трое участников представляли село Островное.

«В соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте от 10 до 16 лет. Победителей определяли в восьми весовых категориях – от 26 до свыше 54 килограммов. Также десять спортсменов получили призы "За волю к победе" и "За лучшую технику и тактику"», - рассказал директор Билибинской детско-юношеской спортивной школы Сергей Чернов. 

В шести весовых категориях победителями признаны местные боксеры. Среди бойцов, чей вес находится в промежутке между 50 и 52 килограммами первое место занял анадырский спортсмен. В самой "тяжелой" категории - свыше 54 килограммов первенствовал боец из села Островное.

Почетным гостем соревнований стал Денис Лебедев - российский боксёр-тяжеловес, чемпион мира по версиям WBA и IBF. Именитый спортсмен посещает турнир в Билибино второй раз – профессиональный боец был почетным гостем соревнований по боксу ровно год назад. И как сообщили организаторы, намерен приехать на следующий год.

Денис Лебедев вручил участникам соревнований призы, а также провел мастер-класс для юных боксеров и спортивной общественности города.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки