Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Меры пожарной безопасности усилят на Чукотке в новогодние праздники

Меры пожарной безопасности усилят на Чукотке в новогодние праздники

Как сообщили в главном управлении МЧС по Чукотскому округу, торжества запланированы на 112 объектах, в том числе на половине из них  - с массовым пребыванием людей. Это дома культуры, церкви, детские сады, школы, а так же другие учреждения, которые будут задействованы во время проведения праздников. 

Инспекторы проверяют наличие первичных средств пожаротушения, соответствие помещений требованиям пожарной безопасности, наличие путей эвакуации. Проверяющие также обращают внимание на исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, работоспособность автоматических установок пожарной сигнализации и систем оповещения при пожаре.

В рамках подготовки к праздничным мероприятиям проведено 230 профилактических мероприятий. Из них 112 тренировок по эвакуации людей в случае пожара, 38 профилактических визитов. Проведено 40 инструктажей, бесед и консультаций по вопросам установленных требований пожарной безопасности.

"В связи с празднованием Нового года региональные подразделения переходят на усиленный режим работы. В новогодние и рождественские праздники будут дежурить усиленные смены. Проводится мониторинг и контроль мест реализации пиротехнической продукции", - сообщили в региональном управлении МЧС.

Всего в округе организовано шесть мест по продаже новогодних фейерверков. Сейчас сотрудники ведомства, совместно с полицейскими проводят рейды по этим торговым точкам, чтобы  проверить соответствия условий хранения и реализации пиротехнических изделий.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки