Мэр Анадыря сменил спикера окружной Думы в Генсовете "Единой России"

Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

Мэр Анадыря сменил спикера окружной Думы в Генсовете "Единой России"

В ходе прошедшего в Москве XIX съезда партии "Единой России" произошла плановая ротация в руководящих органах. В итоге округ в Генсовете партии будет представлять мэр Анадыря Леонид Николаев, который сменил председателя окружной Думы Александра Маслова, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на официальный сайт ЕР.

Делегатом от Чукотки на партийный съезд была избрана секретарь Анадырского первичного отделения Надежда Гребцова. Также округ в Москве представляли представлять секретарь регионального отделения ЕР, спикер окружной Думы Александр Маслов и руководитель регионального исполкома Ольга Войчишина.

Из действующего состава Генерального совета "Единой России" вывели 58 человек, новыми членами Генсовета стали 59 человек. За соответствующие изменения проголосовали делегаты XIX съезда. От Чукотки в состав Генсовета был введён глава городского округа Анадырь Леонид Николаев, который сменил в нём председателя Думы Чукотского АО Александра Маслова.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Войти
  • rozhko-n-v
    больше 6 лет назад
    21.01.20 17:50  1 минута
    Свыше 5 млрд рублей за шесть лет направлено на Чукотке на развитие оленеводства

    Сегодня, 21 января, в Анадыре началось рабочее совещание по подведению итогов хозяйственной деятельности сельхозпроизводителей округа за 2019 год и шестой слёт оленеводов. В окружную столицу прибыли 69 делегатов со всех оленеводческих бригад и фермерских хозяйств региона, (Меньше!  Не надо прибрехивать)сообщает ИА "Чукотка".

    Ежегодно в январе сельхозпроизводители Чукотки собираются вместе, чтобы подвести итоги работы за год. По данным окружного департамента сельского хозяйства и продовольствия, на поддержку и развитие АПК в прошлом году был направлен 1 млрд 837, 6 млн рублей. Из них 1 млрд 684, 8 млн рублей (91,7%) – средства окружного бюджета. Самую солидную поддержку традиционно получили оленеводы - 1 млрд 200 млн рублей. В целом за шесть лет (с 2014 года) на развитие северного оленеводства на Чукотке направлено 5 млрд 80 млн рублей.

    «Оленеводство и морской зверобойный промысел для нашей территории имеет не только экономическое значение. Традиционное природопользование - основа деятельности коренных малочисленных народов региона, необходимая основа для их существования. 

    (То есть уничтожая оленеводство, руководители уничтожают «основу для существования КМНС? Знают, понимают и уничтожают?  Лихо?) 

    Со стороны правительства региона хочу предложить ряд инициатив для обсуждения. Считаем, что в сложных условиях работы в тундре необходимо искать новые подходы в работе

    ,(И когда это губернатор хочет делать и почему не делал до сих пор?) нужна новая современная техника, средства связи, экипировка и условия проживания. Ещё один важный вопрос - низкий уровень производительности труда и как следствие не высокий уровень заработной платы - около 50 процентов от средней зарплаты по региону.(Так в ЧАО волкам скармливают в ТРИ раза больше оленей, чем забивают? Там при губернаторе Р.Копине разводят и охраняют ВОЛКОВ лучше чем  ОЛЕНЕЙ.

    Так может давно пора не переливать из пустого в порожнее, не словоблудить, а обсуждать проблемы:

    - Побить волков

    - Установить премии за добычу волка в 3О000 рублей и упростить порядок выплат.

    - Запретить всякую  охоту на землях «совхозов».

    - Обеспечить бригады солью, подкормками, рыбьим жиром…

    - Выделять «совхозам» квоты на лосося в объеме которые «совхозы» могут освоить.     Выделять «совхозам» лучшие места для лова рыбы на всех речках!

    - Обустроить  быт оленеводов в бригадах.  Мобильные домики, электричество, …..связь,  транспортное сообщение….

    .Но  самая большая проблема – РУКОВОДСТВО!

    РУКОВОДСТВО  ОСТАЕТСЯ  ТО ЖЕ!

    И  ОСТАЕТСЯ  ТО ЖЕ  ЕЖЕГОДНОЕ  УМЕНЬШЕНИЕ  КОЛИЧЕСТВА  ОЛЕНЕЙ!)

    Также считаю необходимым продолжить практику оздоровление семей оленеводов, которую мы нарабатываем в течение последних нескольких лет. И проводить централизацию управления отраслью в сфере снабжения, финансирования и закупок», - отметил на открытии совещания губернатор Роман Копин.

    (Конечно, ЗАКУПКИ чиновники любят делать. Закупки,-траты, откаты…?  Оттого, что все будут закупать чиновники, не бывающие в бригадах, оленей не прибавится!  

    Закупки – это все на что способно  правительство ЧАО?)

    В этом году к дискуссии о проблемах оленеводческой отрасли впервые наряду с руководителями предприятий приглашены чумработницы и наставники. Одной из главных проблем отрасли оленеводы называют – нехватку квалифицированных кадров.

    (.О проблеме потери  оленеводства от волков, даже не упомянули! А там волки «режут» и разгоняют около 3О000 голов оленей. Может это потому что в ЧАО никто не знает КАК БОРОТЬСЯ С ВОЛКАМИ?  КАК ЗАЩИТИТЬ СТАДА ОТ ВОЛКОВ?!

    Важнее проблемы – ВОЛКИ и ОТСУТСТВИЕ СОЛИ, ПОДКОРМОК….

    Важнее проблема – чиновники.)

    Всего в сельском хозяйстве округа сегодня трудятся 1 345 человек, из них 991 – работники оленеводческой сферы, 304 заняты в морзверобойном промысле. По сравнению с 2018 годом количество работников уменьшилось, в оленеводстве на 2,8 %..

    (То есть потеря оленеводства влечет увеличение безработицы и нищеты и особенно среди КМНС?!

    Учитывая, что при губернаторе Р.Копине оленеводство уменьшается ежегодно, появляются вопросы. Это так выполняется указание глубокоуважаемого Президента РФ о реальном повышении благосостояния людей, повышению уровня оплаты, занятости, повышения рождаемости….?)

     

    На территории округа работают 17 оленеводческих предприятий из них три крестьянско-фермерских хозяйства. Основная задача, которая стоит перед оленеводами - увеличение поголовья.

     (Задачу поставили – задача  тихо «стоит». А волки режут и разгоняют оленей! А для оленей не заготовили ни одного литра рыбьего жира (жира морзверя), не завезли ни одного килограмма комбикорма…? Даже соли нет?  Задача сама по себе, тихо «стоит», чиновники сами по себе тихо и счастливо живут,  а оленеводство само по себе пропадает! Но главное – задачу «поставили»)

     По итогам 2019 года в округе насчитывалось 129 244 оленя. 

    ((По итогам 2019 года в округе насчитывалось 129 244 оленя

    .( ЗА .2018 год.        Убой оленей – 6274,          Травеж – 16320

    «Пропажа» около 5О000 голов.

    . Осталось – 138747.голов оленей.)

    .

    (.То есть за 2019 год оленей уменьшилось на:

    138747 – 129244 =   9493 головы  оленей

    .

    А за 2018 год оленей уменьшилось  на 12098 голов)

    .

    (То есть, не смотря на почти умные и бравые речи губернатора – на «поставленную» задачу, - оленеводство ГРОБИТСЯ!)

    .

    То есть имеем.:

    --- УБОЙ, примерно  6000 – 1О000 голов.     ( В 2018 г забили менее чем 6400)

    ---- НЕПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ  ОТХОД (ПРОПАЖА), примерно  000 голов.

    То есть  из  «УБЫВШИХ»  оленей, забивается  1,  а  5  пропадает!?

    («ТРАВЕЖ» -ВОЛКИ, + иные хищники, «ПОТЕРИ» - волки разогнали и оленей не нашли, «ПАДЕЖ»,  ОТСТРЕЛЫ и ВОРОВСТВО…….)

    .

    . Даже, если в ЧАО забьют 1О000 голов оленей  в  год , - то это, примерно, 4ОО000 кг мяса.

    Это на 000 жителей ЧАО получается, что на год на одного человека – 8 кг оленины?   Или   8 кг : 12 мес. = Или менее чем    О.75   кг оленины  на месяц?  

    Это 750  грамм мяса на месяц на одного человека   

    .Это по  25 грамм  оленины на день на человека?

    Или  это   750 гр : 30 дней = 25 грамм   человеку на день?

    ДААааааа!  На Севере это НЕ много!?

    А если  «ЧИНОВНИК» покушает шашлык, - то где то дети останутся без мяса?

    .

    Это  ЯМАЛ  развел  8ОО000 голов, так они из Москвы и ДОТАЦИЙ больше получают, и МЯСО в ЕС отправляют, и ПАНТЫ делают, и РОГА собирают сдают, и…..

    И в ЧАО было при социализме 75О000 голов оленей!  

    Уже ПОРА  снова  сделать 75О000  голов!  Пора! 

     Но возможно ли это при Р.Копине, С.Давидюк, и при остальных?  Пока НЕТ!?

    Или причина ВЫШЕ?

    .

    НЕ дождавшись ответа от губернатора ЧАО и его верноподданных,  о количестве волков добытых в ЧАО за ОДИН год, я направил запрос в Москву.

    И уважаемое  МИНИСТЕРСТВО  РФ  (Москва) ответило мне по    ЧАО  за 2018 год:

    - Насчитали волков в ЧАО в 2018 году – 815.

    - Добыто волков в ЧАО в 2018 году – 2О.

    (Это так из ЧАО доложили в Москву?)

    ………….

    2О – это не 2ОО  и не 3ОО    ?!  Тем более  не  4ОО !

    .

    Кто  то  немножечко  «сбрехнул»?.

    .

    Когда цифири в ОТЧЕТЕ оканчиваются на «О» и на «5» то это признак того, что ото = «ЛИПА»?

    .

    За  2018  год общее  оленепоголовье ЧАО  уменьшилось более чем на 12000 голов, при том что ПРИПЛОД был более 5О000, а  УБОЙ – 6370 голов?!

    А остальные олени ГДЕ?   Куда  девали более 5О000 голов оленей ежегодно?

    - Скормили волкам?

    - Вывезли «хитрые» под видом «ДИКАРЕЙ» и продали совхозных оленей себе на карман?  Или как?

    .

    . Травеж хищниками каждый год увеличивается!!!

    6ОО волков на 64 бригады?  Это каждая бригада должна «прокормить» по 8 волков?

    А если волков 15ОО, то каждая бригада должна «прокормить» по  23 волка.

    А   в  ЧАО   волков около 3ООО?  

    Потому  в ЧАО и «ТРАВЕЖ»  ежегодно  увеличивается, а оленей – уменьшается!»    

    «ТРАВЕЖ»  почти в ТРИ раза больше «УБОЯ» оленей  на мясо!

    .2018 год.        Убой оленей – 6274,          Травеж – 16320

    . Осталось на конец 2018 года – 138747.голов оленей.

    .Осталось на конец 2019 г  - 129244 голов оленя

    .

    . 

    .2018 год.        Убой оленей – 6274,          Травеж – 16320

    . Осталось на конец 2018 года – 138747.голов оленей.

    .По итогам 2019 года в округе насчитывалось 129 244 оленя

     (.То есть за 2019 год оленей уменьшилось на:

    138747 – 129244 =   9493 голов  оленей

    .

    . ?  Потому что только в 2018 году ОБЩЕЕ  ОЛЕНЕПОГОЛОВЬЕ  ЧАО  УМЕНЬШИЛОСЬ  на  12О98 голов. При ПРИПЛОДЕ более чем в 000 телят.    То есть «УМЕНЬШЕНИЕ» оленей за 2018 год составляет  5О000 + 12000 = 62000 оленей?

    А забито только   6274?      Лихо?

    Или  «НЕ  ПРАВИЛЬНОЙ  ДОРОГОЙ  ВЕДЕТЕ, ТОВАРИЩИ»?

    .

    . Показываю :

    2009 год.  Убой оленей – 301. Травеж – 11700. Осталось – 191687 голов оленей.

    2018 год. Убой оленей – 6274,Травеж-16320. Осталось – 138747 .голов оленей.

    В     2019      осталось     оленей     всего     то    …129244

    .

    С 2009 года УБОЙ оленей на мясо уменьшился в 3,2 раза.

    Травеж хищниками увеличился в 1,4 раза!

    То есть если 2100 волков увеличить в 1,4 раза то и получим количество волков – 2940. Почти 3ООО волков в ЧАО!

    .

    . За 10 лет, начиная с    01.01.2009 по 31.12.2018 г:

    - ВСЕГО РОДИЛОСЬ  ЖИВЫХ  ТЕЛЯТ - 652881 голов. 

    - Только «травеж хищниками» составил  142197 голов оленей.

    - Убой за 10 лет - всего – 128759 голов.

    - Уменьшение   оленепоголовья  на – 44981олень.

    За 2018 год уменьшение количества оленей – 12098.(Осталось 138747)

    За 2019 год уменьшение количества оленей на 9493 .(Осталось 129244)

     

     

    Но страшнее – «ДИНАМИКА».

     Волков все больше, а  ОЛЕНЕЙ  ВСЕ  МЕНЬШЕ!  Ежегодно меньше!

      И полнейшая неспособность, а может и нежелание  «спецов», «стратегов» и управленцев этому противостоять.)) 

    .

    ((. Полагаю,  что  созданное в ЧАО  положение в ОЛЕНЕВОДСТВЕ,  НИЩЕТА  и  БЕЗРАБОТИЦА  в  селах – есть наглядное доказательство, того   что :

    - ПРИ  СОЦИАЛИЗМЕ  БЫЛО  ЛУЧШЕ  ЧЕМ СЕЙЧАС!

    - СОЦИАЛИЗМ – ЛУЧШЕ  ЧЕМ  КАПИТАЛИЗМ!

    - Движение  «ЗА  НОВЫЙ  СОЦИАЛИЗМ»  уместно поддержать!

    - «ЗА  НОВЫЙ  СОЦИАЛИЗМ» уместно проголосовать!

    -.На  ОЛЕНЕВОДСТВО  ЧУКОТКИ  НАДО  СРОЧНО  ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!

    Вот на Аляске  от ПРИРОДНЫХ  БОГАТСТВ  - КАЖДОМУ  АЛЯСКИНЦУ  начисляются %%%.!

    И в ПРОГРАММЕ движения «ЗА НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ» тоже подобное предусмотрено!   Читайте !!!    И за ЭТО тоже  проголосуют! 

     ВЫ же эти вопросы не поднимаете?

    Полагаю, что с победой на «БОЛЬШИХ»  выборах начнутся  ЧЕСТНЫЕ  выборы и в регионах и районах…..))

     

    Планы по выходному поголовью выполнили четыре предприятия - "Канчаланский", "Озёрное", "Пионер" и КФХ В.М. Етылин. По маточному поголовью три предприятия – "Марковский", "Канчаланский", "Олой". Семь предприятий выполнили планы по производству мяса на убой – "Канчаланский", "Олой", "Озерное", "Амгуэма", "Корат", "Заполярье", КФХ В.А. Чейвытегин.

    .

    ВСЕ  БОЛЬШИЕ  МОЛОДЦЫ = ПЛАНЫ  ВЫПОЛНИЛИ, НО ОЛЕНЕЙ СТАЛО за 2019 год   НА 9493 МЕНЬШЕ!!!

    .Никто  не может ответить на вопросы:

    - Когда, кто и как  уменьшит  численность волков в Чукотке до меньше нормы – меньше  500  и этим защитит оленеводство?

    - Кто  конкретно отвечает за оленеводство?  Оленеводство гробят! Министр СХ не ответил! Губернатор никак не ответил!

    Или ВСЕ взяли на себя «ответственность» и куда то её «переложили» подальше?

     

    СЛАВА  ГУБЕРНАТОРУ Чукотки  Р.КОПИНУ!

    СЛАВА  НачДепСельХоза  С.Давидюк!

    УРААааа !!! ?

    .Rozhko.n.v@mail.ru

    РОЖКО НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ.       

  • vns
    vns
    больше 6 лет назад

    Генеральный совет

    Состоит из 150 членов. В компетенцию Генсовета входит принятие заявлений по наиболее важным вопросам общественно-политической жизни страны, назначение и освобождение от должности главы Центрального исполкома по предложению председателя партии, а также взаимодействие с органами власти и местного самоуправления. 
    Мэр будет взаимодействовать сам с собой. В свободное от основной работы время.

    Алексей Гордиенко