Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Мэр Анадыря наградил лучших учеников города

Мэр Анадыря наградил лучших учеников города

103 учащихся столичной школы в возрасте от 8 до 17 лет, добившихся значительных успехов в области образования по итогам прошлого учебного года, получили награды из рук главы города Ильи Давиденко, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Муниципальные конкурсы «Лучший ученик» и «Юный ученик» проводятся в целях поддержки одаренных детей Анадыря. Чтобы заслужить почетное звание необходимо не только иметь отличную успеваемость по итогам каждой четверти и учебного года, но и достигать высоких результатов в олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах, принимать активное участие в общественной жизни школы.

Награждая отличившихся учеников, Илья Давиденко отметил, что количество отличников анадырской школы за последний год значительно выросло. Градоначальник поздравил ребят с успехами и призвал юных анадырцев и дальше отстаивать честь городской школы, напомнив, что выпускники прошлого года добились высоких достижений. Впервые школа показала три 100-бальных результата, семеро выпускников окончили обучение с отличием, получив золотые медали «За особые успехи в учении». Восемь выпускников девятых классов также получили красные аттестаты отличников. Среди заслуг анадырских школьников творческие, интеллектуальные и спортивные успехи: первые и призовые места в окружных и всероссийских конкурсах, спортивные разряды в различных видах спорта, успешно сданные нормативы ГТО.

Глава окружной столицы выразил признательность педагогическому составу за высокие результаты учащихся и поблагодарил родителей за достойное воспитание своих детей. Добавим, что победители конкурса отмечены дипломами главы Анадыря, памятными подарками и денежными призами.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки