Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

МегаФон ускорил мобильный интернет в Эгвекиноте и Лаврентия

МегаФон ускорил мобильный интернет в Эгвекиноте и Лаврентия

Инженеры компании расширили ёмкость сети четвертого поколения и увеличили скорость мобильного интернета в поселке Эгвекинот и селе Лаврентия.

За счет сложного рельефа и труднодоступности территории мобильная связь и интернет здесь работают только через спутник. Осенью МегаФон запустил дополнительный диапазон в сети 4G и в несколько раз увеличил пропускную способность базовых станций.

Как уточняют в компании, за счет инфраструктурных мероприятий скорость мобильного интернета увеличена в 3 раза. Максимальные значения сегодня могут превышать 25 Мбит/с – этого достаточно для загрузки фото, видео, общения в соцсетях и мессенджерах по видеосвязи, а также стабильной работы различных приложений.

«Мы видим, что жители Чукотки активно пользуются нашими услугами. Объем передачи данных в Эгвекиноте и Лаврентии вырос на 70% по сравнению с началом года. Поэтому крайне важно было расширить возможности существующей сети, чтобы удовлетворить растущие потребности абонентов и предоставить качественный интернет для работы цифровых сервисов», – подчеркнул руководитель технических проектов МегаФона на Чукотке Антон Сороко.

Работа по улучшению качества связи продолжится. Одной из ближайших задач станет обеспечение скоростным доступом в глобальную сеть отдаленного микрорайона Эгвекинота - Озерного.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки