http://limonso.com
меньше минуты

Медовая красота. Kосметика из меда

Мед,и все его компоненты незаменимы в качестве косметических средств. Мед часто встречается в составе различных косметических средств, при чем для всех видов кожи. Медовая косметика включает в себя много различных средств - от бальзама для губ и до пены для ванн. В составе медовых шампуней есть прополис, который укрепляет волосы любого типа. При регулярном использовании медового шампуня можно не только увеличить оббьем волос но и избавится от таких проблем как зуд и шелушение кожи головы. При использовании косметики на основе меда для кожи, происходит нежное, мягкое отшелушивание мертвых клеток кожи, очищение пор и оказывает действие против появления угрей. Маточное молочко пчел в кремах и бальзамах для тела восстанавливает защитный липидный слой, стимулирует обменные процессы в коже, придавая ей эластичность и предохраняя ее от преждевременного старения, и устраняет раздражение и покраснение.
В Древнем Египте Клеопатра принимала ванны с молоком и медом, а китайские женщины и сегодня лечат угри смесью меда и толченых семян апельсина.
Маска медово- лимонная:
Мед подогреть, выдавить в него сок лимона, смешать до однородного состояния и нанести на волосы и/или лицо и тело. Отличное средство от сухости кожи и волос. Для еще большего эффекта хорошо регулярно кушать мед.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки