Медицинские работники на Чукотки начали получать специальную социальную выплату

Отделение Социального фонда России по Чукотскому автономному округу перечислило первые специальные социальные выплаты медработникам региона, установленные правительством с января этого года.

На данный момент средства перечислены более 460 работникам медицинских учреждений Чукотки на общую сумму 4,3 млн. рублей. Выплаты осуществлялись на основании сведений, направленных медицинскими организациями в Социальный фонд.

«Работа по начислению выплат медикам только началась. По мере поступления реестров работников из медицинских организаций специалисты Социального фонда начисляют выплату и перечисляют медицинским работникам средства. Поддержку получат все, кому положена выплата. Самостоятельно обращаться в фонд, подавать заявления или справки не требуется. Территориальные отделения Социального фонда перечисляют деньги в течение 7 рабочих дней после того, как медицинская организация представляет в фонд реестр работников. Средства переводятся на счет, реквизиты которого Социальному фонду также представляет медорганизация», - отметила управляющий ОСФР по Чукотскому автономному округу Инна Антоненко.

Напомним, новая выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Социальный фонд России выступает оператором выплаты. Средства перечисляются на основании данных из медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию Социальному фонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки