Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

МЧС проверит пожарную безопасность оленеводческих бригад на Чукотке

МЧС проверит пожарную безопасность оленеводческих бригад на Чукотке

Пожарная безопасность оленеводческих бригад Чукотки взята на контроль регионального главка МЧС РФ, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Накануне состоялась рабочая встреча и. о. главного государственного инспектора по пожарному надзору Провиденского городского округа Бориса Цеденова с работниками сельскохозяйственного предприятия «Корат». Представитель МЧС представил сотрудникам СХП анализ пожаров на Чукотке за прошедший период текущего года, привел статистику погибших и травмированных людей, проанализировал причины возникновения пожаров. Также на встрече был подробно рассмотрен пожар с гибелью людей, произошедший в конце октября в оленеводческой бригаде №6 МУП СХП «Амгуэма».

Господин Цеденов и руководитель СХП «Кората» Борис Розвадовский пришли к договоренности о совместном выезде в период становления зимника к местам дислокации оленеводческих бригад с целью проведения профилактической работы. Сотрудник МЧС к этому случаю разработал памятки о мерах пожарной безопасности, в том числе для жилища коренного народа Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки