Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

МЧС предупреждает жителей Чукотки о прохождении снежного циклона

МЧС предупреждает жителей Чукотки о прохождении снежного циклона

В связи с прохождением снежного циклона на территории Чукотского автономного округа окружное МЧС предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных неблагоприятными метеорологическими явлениями. Непогода охватила побережье Берингова моря и окружную столицу, сообщает ИА “Чукотка”.

«В период прохождения циклона возможно возникновение ЧС, связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, затруднение в работе автомобильного транспорта, нарушения в работе авиации, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ», – говорится в сообщении.

В ближайшие сутки на территории региона будет дуть северо-восточный ветер, 5-10 м/с, с усилениями до 15-20 м/с. На побережье Берингова моря порывы 23-28 м/с и метель. В Анадыре будет облачно, ночью умеренный, днем небольшой снег. Временами метель. Ветер ночью восточный, 8-13 м/с, с усилениями до 18-23 м/с. Днем переход северному, 5-10 м/с, с усилениями до 15-18 м/с.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки