Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Материалы для строительства школы завезли в столицу Чукотки

Материалы для строительства школы завезли в столицу Чукотки

Теплоход Чукотской торговой компании "Анадырь" подошёл к одноименному городу около 14 часов в сопровождении буксира "Михаил Куркутский". С 19 октября в акватории порта началась ледовая навигация, поэтому проводку и швартовые операции проводят только в светлое время суток с учётом интенсивности ледохода.

«Швартовка началась после 15 часов. Предстоит разгрузить стройматериалы и технику, ещё на теплоходе 21 контейнер с различными грузами, включая продукты», – сообщили в диспетчерской морпорта Анадырь.

Как сообщили в ЧТК, для строительства анадырской школы в город привезли сваи, цемент, песок, арматуру и другие материалы. Также теплоход доставил продукты для ЧТК и торгового комплекса "Новомариинский", горюче-смазочные материалы, автомобили и тяжёлую технику.

По данным департамента промышленной политики ЧАО, на сегодняшний день в округ завезено около 310   тыс. тонн грузов, в том числе более 10 тыс. контейнеров в 20-ти футовом эквиваленте и около 400 единиц техники.

Предполагается, что навигация в анадырском порту продлится до конца следующей недели. После обработки "Анадыря" здесь ждут сухогруз "Геннадий Цыганков", который сейчас разгружается в Беринговском. Закроет навигацию судно "Аркадий Чернышев" – оно идёт в столицу Чукотки из Владивостока.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки