Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Масштабные ремонтные работы в Провиденском ГО близятся к завершению

Масштабные ремонтные работы в Провиденском ГО близятся к завершению

В Провидения и национальных селах городского округа полным ходом идут ремонтные работы жилого фонда, часть которых уже успешно выполнена, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Как рассказал начальник управления промышленной политики, сельского хозяйства, продовольствия и торговли Владимир Парамонов, в Провидения завершен ремонт кровли дома № 47/1 по набережной Дежнева. Работы выполняла фирма «Чукотстрой» за счет средств Фонда капитального ремонта округа.

Эта же фирма проводит ремонт шести нежилых помещений, которые будут переведены в жилой фонд муниципалитета. Ранее в них размещались военкомат и компьютерный центр «Сталкер». Также ремонтные работы ведутся и в квартирах муниципального жилфонда в домах №3 по улице Чукотской, № 1,5,26 по улице Полярной, №39 по набережной Дежнева. Всего будет отремонтировано 11 квартир, которые распределят внеочередникам из аварийного жилья.

В поселке также начался ремонт фасада дома №1 по улице Чукотской. Подрядчиком выступила фирма из Хабаровска «Оконный стандарт». Строители проведут ремонт межпанельных швов, утепление фасада дома и обшивку его металлопрофилем.

Ремонтные работы идут и в национальных селах. В Нунлигране завершен ремонт сетей тепло- и электроснабжения 12-квартирного дома №11 по улице Центральной. В Энмелене близится к завершению капитальный ремонт двухквартирного дома № 28а по улице Центральной. Здание, построенное еще СМУ «Провиденстрой», последние годы было нежилым. Сейчас строители провели полный ремонт сетей водоотведения, электро- и теплоснабжения, поменяли полы, утеплили стены. Осталось обшить дом снаружи металлопрофилем.

После завершения работ эта же бригада строителей будет переправлена в Янракыннот, где запланирован ремонт индивидуальных котлов отопления. Материалы в село уже завезены, дело – за строителями.

В планах администрации – успеть отремонтировать фасад дома №53 по набережной Дежнева в Провидения, где весенний ураган сорвал несколько пластин металлопрофиля.

Продолжается и ремонт автодороги Провидения – аэропорт, который проводит МАП «Провиденское». Сейчас уже одна водопропускная труба установлена в тело земляного полотна. Монтаж второй трубы также закончен, осталось установить ее в водоток и провести дополнительные работы по обсыпке. Общая длина труб – около 40 метров. Автопредприятие также продолжает ремонтные работы дороги, ведущей на полигон твердых бытовых отходов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки