Конкурс «Марша парков – 2018»

Конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы»


В 2018 году в рамках акции «Марш парков» и традиционного конкурса «Мир заповедной природы» Центр охраны дикой природы объявляет детский конкурс плакатов «Сохраним заповедную природу».

Плакат должен состоять из художественной части, демонстрирующей красоту, ценность, особенности национального парка, и девиза – короткого и емкого высказывания, посвященного решению конкретной проблемы на конкретной природной территории. Девиз должен быть побуждающим, мотивирующим, конкретным, а не общим.

В парк поблизости сваливают мусор? От весенних поджогов травы страдают редкие птицы? Браконьеры охотятся в заповеднике? Редкие растения собирают в национальном парке? На границах территории нет аншлагов, и мало кто вообще знает, что она ценна и ее посещение ограничено? Задача участников – узнать, что угрожает ООПТ их региона и создать плакат, призывающий решить эту проблему.

При оценке работ учитываются самостоятельность исполнения, качество исполнения, соответствие теме, отсутствие биологических ошибок, оригинальность и актуальность девиза.

Требования к плакатам:                                                                    

  • плакаты должны соответствовать заявленной тематике конкурса;
  • плакат должен включать в себя короткий и содержательный девиз (лозунг, слоган), призывающий решить конкретную проблему особо охраняемых природных территорий;
  • размер листа – не более 30х40 см (формат А3);
  • плакат должен быть самостоятельной работой ребенка;
  • плакат должен быть оригинальным (не срисованным);
  • не принимаются плакаты в электронном виде;
  • присланные работы не возвращаются;
  • возраст участников – до 18 лет;
  • сведения об авторе и другая информация указываются только на обороте рисунка, либо приклеиваются с обратной стороны так, чтобы не портить сам рисунок. Пожалуйста, не используйте степлер!
  • к отправленным работам должен быть приложен их список с точной информацией об авторах (либо по почте, либо в электронном виде на адрес ecopros_np_beringia@mail.ru).

 

Название рисунка

 

Имя и фамилия автора

 

Возраст (сколько лет, а не дата рождения)

 

Город или поселок, где живет автор

 

Образовательное учреждение

 

Организация, от которой работа направлена в ЦОДП

ФГБУ «Национальный парк «Берингия»

Год

2018

 

Первый этап конкурса проводит локальный координатор «Марша» –Национальный парк «Берингия». Работы принимаются до 16 мая 2018 года по адресу: 689251, Чукотский АО, пгт.Провидения, ул. Набережная Дежнева д.10

Итоги первого этапа будут подведены 25 мая.

Второй этап - лучшие работы (не более 15 шт.) отсылаются в ЦОДП (г. Москва), где участвуют в общем конкурсе.

Итоги конкурса будут подведены в октябре 2018 года. Победители получат дипломы и призы. Лучшие работы пополнят Интернет-галерею на сайте Центра охраны дикой природы (www.biodiversity.ru/programs/mp/gallery.html). ЦОДП оставляет за собой право использовать рисунки на выставках, в печатной продукции, социальной рекламе и т. п.

Координатор «Марша парков» национальный парк «Берингия»

Желаем успехов!

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки