Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Малый Годеновский крест и Магаданскую икону Божьей Матери привезли в Провидения

Малый Годеновский крест и Магаданскую икону Божьей Матери привезли в Провидения

Пообщаться с участниками крестного хода "Святая Русь" жители населённого пункта могут сегодня, 19 февраля. Встреча состоится в Центре культуры и досуга Провиденского городского округа. Для этого будет сформировано несколько групп по 20 человек, встречи пройдут с соблюдением антиковидных мер с 15:00 до 18:00. 

20 февраля всех желающих приглашают на воскресную службу в храм. Начало в 9:00, а в 11:00 начнётся крестный ход. Также жителей приглашают на выставку "Восточное путешествие Цесаревича" (0+), посвящённую 130-летию путешествия будущего императора Николая II на Дальний Восток. 

Ранее автомобильный крестный ход с малым Годеновским крестом состоялся в Анадыре. По возможности святыню и Магаданскую икону Божьей Матери доставят и в другие приходы Анадырской и Чукотской епархии. 

Справка : Малый Годеновский крест – это копия знаменитого Годеновского креста, который по легенде чудесным образом появился на глухом болоте недалеко от Ростова Великого в 1423 году. В исторических источниках говорится, что он явился от греческой стороны за 30 лет до падения Константинополя и Византии. Это один из самых знаменитых чудотворных крестов. Его оригинал находится на подворье Никольского женского монастыря в селе Годеново Ярославской области.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки