Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Маломобильных жителей Провидения будет перевозить новая ГАЗель

Маломобильных жителей Провидения будет перевозить новая ГАЗель

Вторая машина для перевозки людей с ограниченными возможностями и других маломобильных граждан поступила в округ. ГАЗель доставили в Провиденский городской округ и вскоре она начнет работу, сообщает ИА «Чукотка».

Накануне в порт Провидения из Владивостока доставили специальную модификацию автомобиля ГАЗель для местного центра социального обслуживания. Сотрудники центра уже оформили ОСАГО и поставили машину на учет в ГИБДД, вскоре новая техника начнет перевозку маломобильных граждан.

«У нас есть еще одна машина, ей уже почти 15 лет и она не приспособлена для перевозки колясочников, а у нового автомобиля человека можно прямо в коляске закатить через заднюю дверь, что гораздо удобнее. Машина полноприводная, с учетом нашего рельефа и качества дорог это тоже большой плюс», - рассказала корр. ИА «Чукотка» директор Провиденского филиала ГБУ «Чукотский окружной комплексный Центр социального обслуживания населения» Людмила Зеленкова.

Сотрудники центра отмечают, что услугами спецтранспорта пользуются как люди с ограниченными возможностями, так и временно маломобильные граждане, например, сломавшие ногу. По предварительным заявкам машина может доставить их в поликлинику, банк, магазин или администрацию. Кроме жителей Провидения автомобилем могут воспользоваться и чаплинцы.

Это второй спецавтомобиль, поступивший на Чукотку. В прошлом году первую машину привезли в Анадрырь. В будущем программа по формированию доступной среды на территории округа будет продолжена и подобную технику получат другие муниципальные образования.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки