Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

2 минуты

Макарошки вам ничего не должны

Макарошки вам ничего не должны

В последнее время различные «народные избранники» позволяют себе откровенно бредовые высказывания. Да ещё везде трубят о сказочных зарплатах чиновников, которые простым рабочим могут только сниться. Что это глупость или предательство? Давайте разбираться.

Начну издали. 1 марта 2011 года Д.Медведев, будучи президентом России, переименовал милицию в полицию. И казалось бы, только деньги зря перевели на переделывание формы, документов, значков, печатей и т.д., и время на переписывание законов. Однако, для тех, кто не знает, чем милиция отличается от полиции вот краткий видео ликбез:

Видео: https://youtu.be/Im6Rk1Hy0vI (Почему переименовали милицию в полицию? Основное отличие милиции от полиции!)

Это была вовсе не очередная «глупость» правительства, а очередной способ защитить власть капитала. Этому «переименованию» (а по сути уничтожению милиции и замены её полицией) предшествовала долгая дискретизация милиции. Каких только гадостей про милицию не говорили: и взятки берут, и штатные сотрудники тупые, и повязана с преступностью. Как только переименовали – сразу все эти росказни утихли. А ведь штат
остался прежним…
Ничего не напоминает? Сейчас идёт дискредитация чиновников. И, казалось бы, зачем власти понадобилось выставлять неадекватами самих себя. Ведь эти высказывания мало того, что весь интернет уже заполонили, так ещё и цитируются по радио «Бизнес ФМ» и по центральным телеканалам. А это уже явная пропаганда.
Складывается впечатление, что после уничтожении милиции и замены её полицией, очередь дошла до буржуазной демократии. И, при всей лживости такой демократии, можно сказать точно, что правительство не собирается её заменять на пролетарскую демократию.
…Отношение марксистов к буржуазной демократии не может быть при всех условиях одинаковым. Известно, например, что во время Великой Октябрьской социалистической революции Ленин и русские коммунисты вели борьбу со всеми политическими партиями, которые под флагом защиты буржуазной демократии выступали против установления пролетарской демократии. Дело в том, что в тот период знамя буржуазной демократии в России стало знаменем мобилизации всех контрреволюционных сил для борьбы против рабочего класса и социалистической революции.
Иное положение сейчас в тех капиталистических странах, где реакция атакует буржуазную демократию. Там трудящимся приходится выбирать не между пролетарской демократией и буржуазной демократией, как это было в России в 1917 г., а между буржуазной демократией и диктатурой самых реакционных и агрессивных элементов монополистического капитала. Нетрудно понять, в пользу чего делается выбор. (1)
Учитывая, что сейчас в России идёт период реакции, то из двух зол приходится выбирать наименьшее.
А что касается буржуазной демократии — так она вполне себе нормально работает. Ведь это демократия банкиров и директоров, а также мелких предпринимателей. Наёмных работников никто не спрашивает. Однако видимость того, что мнение рабочих кого-то интересует создаётся. Ещё наёмные работники напрямую общаются с мелкими предпринимателями, а значит могут перетянуть их на свою сторону. В таких условиях продвигать коммунистические взгляды несомненно легче. В случае отмены буржуазной демократии, вместо неё придёт диктатура реакционных и агрессивных элементов монополистического капитала. Тогда любое инакомыслие будет под запретом, но, в то же время, появятся очень сильные протестные настроения. Необходимо максимально
использовать мирные способы провозглашения социализма.

Вывод:
При критике больших зарплат чиновников, а также их откровенно гнусных высказываний, необходимо понимать, что это не «демократия не работает», а полностью отсутствует обратная связь и народ никак не может ограничивать таких вот индивидов. Собирать силы для борьбы за улучшение жизни можно даже в условиях «фигового листка» буржуазной демократии.
В сложившихся условиях нужно развивать идеи коммунизма. Необходимо так же максимально распространять идеи марксизма и социальной справедливости. Для борьбы с капиталистическим гнётом необходимо разъяснять всем и каждому в чем этот гнет заключается, как надо вести борьбу и на каких принципах объединяться. Наше движение ведет подобную работу на следующих площадках: informledokol@gmail.com, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в голосовой чат: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

Алексей (Екатеринбург)

(1) «Основы Марксизма-Ленинизма. Учебное пособие.»
ГЛАВА 18. БОРЬБА В ЗАЩИТУ ДЕМОКРАТИИ В БУРЖУАЗНЫХ СТРАНАХ

 

 

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки