Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Магаданские геологи будут искать золото на Чукотке

ОАО «Карамкенская геолого‐геофизическая экспедиция» в текущем году будет выполнять поисковые работы на Валунистом месторождении золота и серебра в Чукотском автономном округе, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на бизнес-газету «Дальний Восток».

По этому проекту необходимо выделить перспективные для бурения зоны и к концу года представить отчет заказчику. В настоящее время геологи готовятся выехать на участок. Также специалисты предприятия в этом году продолжат проводить рентгено‐радиометрические и каротажные работы для золоторудной компании «Рудник им. Матросова» в Магаданской области.

В прошлом году геолого‐геофизическая экспедиция работала на месторождении Джульетта на Колыме, на Малетойваямском рудопроявлении и на месторождении Аметистовое на Камчатке, а также на Кайэнмываамской площади на Чукотке.

Справка:

ОАО «Карамкенская геолого-геофизическая экспедиция» расположена в Хасынском районе Магаданской области. Предприятие выполняет следующие работы: структурные, поисково-картировочные, поисково-разведочные, детализационные, гидрогеологические, инженерно-геофизические, экологические. Кроме того выполняются ядерно-геофизические работы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки