Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Лучших молодых профессионалов выберут на Чукотке

Лучших молодых профессионалов выберут на Чукотке

В первый день чемпионата в Чукотском многопрофильном колледже в Анадыре проходят соревнования по компетенциям "Веб-дизайн и разработка", "Дошкольное воспитание", "Социальная работа", "Преподавание в младших классах", "Сетевое и системное администрирование". В Чукотском полярном техникуме поселка Эгвекинот студенты соревнуются по компетенциям "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" и "Управление бульдозером".

Также в рамках программы WorldSkills Russia сегодня проходит и региональный чемпионат "Навыки мудрых". Участие в нём принимают специалисты техникумов и колледжей старше 50 лет. В Чукотском северо-западном техникуме участники соревнуются по компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", а в Чукотском многопрофильном колледже – по компетенции "Дошкольное воспитание".

Кроме того, впервые на Чукотке пройдут соревнования для школьников в возрасте от 14 до 16 лет. Пять юниоров соревнуются на площадке Чукотского многопрофильного по компетенции "Веб-дизайн и разработка".

Экспертное сообщество представляют более 50 человек. Главные эксперты прошли специализированное обучение на базе Академии Worldskills. Для объективности оценки результатов чемпионата в качестве независимых экспертов к оцениванию выполнения заданий конкурсантами будут привлечены работодатели.

По итогам проведения регионального чемпионата в каждой из конкурсных компетенций будут определены победители. Из числа лучших профессионалов сформируется сборная Чукотского автономного округа для участия в чемпионатах WorldSkills Russia.

Прямая трансляция VI регионального Чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) организована в YouTube.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки