Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Лучшие из лучших: на Чукотке выбрали представителей "Спортивной Элиты"

Лучшие из лучших: на Чукотке выбрали представителей "Спортивной Элиты"

Как сообщает пресс-служба окружного правительства, конкурс «Спортивная элита Чукотки» проводится в регионе около тридцати лет. Общий призовой фонд в этом году составил чуть более 170 тысяч рублей, которые между собой разделили все финалисты.

В финал конкурса "Спортивная Элита Чукотки" вошли представители населенных пунктов округа, которые стали победителями отборочного тура в своих муниципалитетах. Они боролись за главный приз в девяти номинациях.

Лучшим "Спортсменом года" стал представитель сборной округа по северному многоборью Василий Долгодушев из Чукотского района, а "Спортсменкой года" - Людмила Риянова из посёлка Беринговский. Девушка в течение года участвовала в 21 спортивном мероприятии, в шести из них заняла первое место. 

В номинации "Юная спортсменка года" победила представительница юниорской сборной Елизавета Гуванрольтат из Чукотского района. Она стала победителем в одном из этапов Первенства России по северному многоборью, который проходил на Камчатке – спортсменка дальше всех соперниц метнула топор.

Лучшие из лучших: на Чукотке выбрали представителей Фото: Иван Автонов

"Юным спортсменом года" стал Александр Соболев из Анадырского района. "Лучшим спортсменом года по национальным видам спорта" признан Геннадий Томилов из Чукотского района - в этом году он стал победителем гонки на собачьих упряжках "Надежда".

Лучшим детским тренером с большим отрывом стал тренер по киокусинкай Антон Симонов. В номинации "Тренер года" победил наставник футбольной сборной Алексей Скоков из Анадыря. Лучшим школьным тренером года стал Максим Мудрак, также из окружного центра. Лучшим работником физической культуры и спорта признан Евгений Осипов

Также в округе подвели итоги смотра-конкурса организованого для поддержки учреждений и организаций, ведущих свою деятельность в области физической культуры и спорта. По итогам года среди дошкольных учреждений победил детский сад "Сказка" города Анадыря.

Спортивные организации поселка Биринговский забрали первые места сразу в двух номинациях: Центр образования признан победителем среди общеобразовательных учреждений округа, а Спортивно-оздоровительный комплекс стал лучшим на Чукотке в 2022 году. Призовой фонд мероприятия – 65 тысяч рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки