Лучше быть головой мухи, чем задницей слона.

Или, почему Чукотки не светит уровень жизни Канады, Финляндии, Норвегии …..

Распределение ресурсов по принципу колониальной системы, где львиная доля доходов уходит в центральный аппарат управления метрополией, и в силу подневольности региона живущего по нормам права центра управления, который особо не заинтересован в индивидуальном подходе при проработки федеральный законов, которые в свою очередь является порой, проста катастрофичны для региона.

Тяжёлая и неповоротливая туша слона в виде бюрократической машины России, губительна для регионов с индивидуальной спецификой.

Индивидуальность и своевременность при подходе решения проблем в малых государствах или союзах государств, является одной из отличительных черт развитых стран, а так же: исключение диктатуры в целях объективного подхода управления государством и исключения «случайных людей» - системных прихлебал, где на пяточке открытой конкуренции попросту, сносятся кандидатуры не удовлетворяющие запросам граждан для прогрессивного развития государства.

В силу особой «одарённости» и нежелания вникать в проблемы регионов и тем более, людей в них, власть вынужденна идти по самому наихудшему, для нас варианту- поддержания штанов и удержания власти путём сдачи недр, на откуп собственной несостоятельности, ибо более перспективных идей в голове ущербной системной «элиты», возникнуть ни может.

С целью сокрытия по сути преступной системы, проводятся мероприятия «патриотического» характера, где пустоту пытаются заполнить, раздутым амплуа государства.

Немного стёба))

«Чукотская компания «Чукрос» в Канаде недалеко от Ванкувера и Монреаля добыла 8 тон золота за первый квартал.»

«Чукотская компания «Беренгпромуголь» добыл на территории Австралии 180 тон высококачественного угля»

Ешьте китов и жуйте моржа

Копья ломайте и стрелы

С бубном пляшите, возле костра

В рамках традиций и веры.

Нет процветания, и движенья нет

и не должна быть,

поскольку

Нас убедил- плохой человек, в отсутствии перестройки.

Пытаясь традиции, культуру сдержать

в лицах застывшей истории,

разум в оковы зажать, для продвижения ТОРии

Иноземцу недра продать, в обмен на китовую квоту

Чтобы тушёнку не поставлять, под видом лестной заботы.

ТсС... Только не говорите «Единой России», что раньше на Чукотки была традиция- помогать старым людям уходить из жизни так, как они считались обузой. Эти товарищи в рамках пенсионной реформы проведут соответствующие мероприятия, и заставят вернуться к этим традициям. Выделят деньги. Проведут пропаганду. И найдут идейных, которые без доли зазрения будут нести это в массы и считать нормой.

Вот такие ныче времена))

 

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки