Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Любительский театр представил зрителям Анадыря "Ведунью"

Любительский театр представил зрителям Анадыря "Ведунью"

Театральная премьера прошла в окружной столице. Любительский театр "Признание" представил зрителям спектакль "Ведунья", сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу новостей "Радио Пурга".

Самодеятельный коллектив представил современную комедию "Ведунья". Как рассказала режиссер Дарья Камышная, работать над спектаклем любительская труппа начала практически сразу с момента своего создания осенью 2019 года.

«Все актёры не профессиональные, в постановке занято 9 человек. Работать мы начали в сентябре и сейчас представили наше творчество зрителям», – отметила Дарья Камышная

В следующую субботу, 1 февраля, состоится спектакль детского театра "Комедиант". Юные артисты покажут социальную драму "На островах". Это будет второй спектакль детской труппы. Дебютировал театр в сентябре с пьесой "Загадки Курочки Рябы". По словам Дарьи Камышной, которая руководит обоими коллективами, уже весной анадырских зрителей ждут еще три премьеры. Коллективы "Признание" и "Комедиант" готовят по одному спектаклю, а в апреле обе труппы выйдут на сцену в одном представлении, посвященном Великой Отечественной войне.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки