Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Любителей вкусно поесть ждут в «Гости» в столице Чукотки

Любителей вкусно поесть ждут в «Гости» в столице Чукотки

В гостинице «Анадырь» окружной столицы начало работу новое кафе «Гости». Заведение в семейном стиле открылось в зале, где раньше работало кафе «Al Capone», сообщает ИА «Чукотка».

Владелец новой точки общепита Павел Кречко в бизнесе не новичок, уже долгое время в поселке Угольные Копи работает его кафе в гостинице «Яранга». Идея расшириться и организовать дело в окружной столице появилась позже, а недавно нашлось место в центре города после того как из гостиницы «Анадырь» съехало кафе «Al Capone».

«Место всегда пользовалось спросом, а мне как раз захотелось сделать что-то свое. Формат запланировали обычный - семейное кафе для друзей, если так можно сказать. Обычная понятная еда, не сильно дорогая, чтобы люди могли придти отдохнуть, попить кофе и чай, поесть мороженое – поставили фризер для мягкого мороженого, будет лимонадный аппарат на натуральных ингредиентах. Думаю, будет уютно и детям, и взрослым», - рассказал корр. ИА «Чукотка» предприниматель.

На работе сказываются традиционные для региона проблемы – логистика и качество связи. Часть оборудования привезли самолетом, но вывеску и материалы для небольшого ремонта доставят только в навигацию. Программное обеспечение для автоматизации кафе купили на материке, но со скоростью чукотского интернета его установка оказалась делом непростым.

За кофе и напитки у «Гостей» отвечает Евгений Яныгин, кофейня которого переехала из холла отеля в зал заведения. Кафе уже предлагает комплексные обеды, рассчитанные как на посетителей гостиницы, так и на простых горожан. В дальнейших планах Павла Кречко доставка блюд на дом, а также, если будет техническая возможность, «автоматизация» заказа блюд – отсканировав штрихкод с помощью смартфона, посетитель сможет сделать заказ без помощи официанта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки