Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Литературная премия имени Рытхэу станет ежегодной

Литературная премия имени Рытхэу станет ежегодной

Соответствующее предложение было адресовано в Правительство ЧАО в июне. При разработке предложений в бюджет на 2023 год оно было поддержано.

«Ежегодное проведение конкурса позволит более продуктивно и на постоянной основе популяризировать, сохранять и развивать литературное наследие Чукотки. Также предполагается ребрендинг конкурса, который подразумевает переход традиционного межрегионального литературного конкурса в общероссийскую онлайн и офлайн площадку», – говорится в сообщении.

С этой целью каждый год планируется проводить литературную школу с мастер-классами ведущих писателей, публицистов и поэтов, проводить творческие встречи для школьников, студентов и общественности Анадыря, приглашать начинающих писателей Чукотки к очному участию в творческой литературной школе с возможным дальнейшим поступлением в литинституты страны. Также будет создан сайт конкурса и расширена географии участников. К работе в жюри будут привлекать ведущих писателей и публицистов России.

Помимо этого в планах развитие сотрудничества с конкурсом "Голос Севера", проводимого Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и другими литературными конкурсами страны.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки