Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Лишение свободы за неуплату алиментов

На текущий период 2013 года в округе осуждено к реальным срокам лишения свободы за неуплату алиментов четыре человека, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Они признаны виновными судом в совершении преступления , предусмотренного ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации - злостное уклонение от уплаты, по решению суда, средств на содержание несовершеннолетних детей.

В июне — гражданка В., 1981 года рождения, проживающая в городе Билибино, приговорена к лишению свободы сроком на восемь месяцев.

В сентябре - гражданка М., 1984 года рождения, проживающая в городе Билибино, приговорена к лишению свободы сроком на шесть месяцев.

В октябре — гражданин А., 1975 года рождения, проживающий в городе Анадырь, приговорен к лишению свободы сроком на пять месяцев.

В ноябре - гражданка Е., 1982 года рождения, проживающая в городе Певек, приговорена к лишению свободы сроком на три месяца.

Судебные приставы Чукотского автономного округа будут и впредь, в соответствии с действующим законодательством, привлекать к уголовной ответственности лиц злостно уклоняющихся от уплаты алиментов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки