Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

“Лежачие полицейские” появятся на дорогах Певека

“Лежачие полицейские” появятся на дорогах Певека

Капитальный ремонт улично-дорожной сети завершается в Певеке. До конца октября в самом северном городе России обновят дорожные знаки, разметку, а также оборудуют проблемные места “дорожными полицейскими”, сообщает ИА “Чукотка”.

Предпосылками для появления искусственных неровностей стали частые дорожно-транспортные происшествия. Самыми проблемными в этом плане участками в Певеке стали: улица Обручева, 34, улица Пугачева, 62 и улица Пугачева 42/1. Именно там в этом месяце будут установлены “дорожные полицейские”. Такое решение было принято на Комиссии по безопасности дорожного движения.

В качестве подрядчика для оборудования трёх искусственных неровностей выступает ООО “Чаунское ДРСУ”. Сумма муниципального контракта составила 811,2 тысяч рублей.

«Туда же входят и работы по замене и обновлению дорожных знаков, завершить которые планируется до 21 октября. Часть знаков уже установлена, остальные должны доставить на корабле – навигационный период еще не закончился», – уточнила заместитель начальника управления промышленной, сельскохозяйственной политики,

строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Певек Инэса Струцкая.

Кроме того, по госконтракту компания “Планум (Кипр) Лимитед” в этом месяце планирует провести ряд дорожных работ, в том числе нанесение дорожной разметки. Эти работы ведутся в рамках проекта “Капитальный ремонт улично-дорожной сети и дворовых территорий (кварталов) в г. Певек”.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки