Леонид Николаев оценил ход ремонтных работ в Тавайвааме

Сегодня, 29 октября, Глава Анадыря Леонид Николаев вместе с представителями управляющей компании «Жилдом», Фонда Капитального ремонта и коммунальными службами города провел плановый осмотр домов и дворовых территорий по адресам: ул. Береговая 2, 2а, 10, 12, ул. Колхозная 1.

Первым местом осмотра стали дома 2, 2а, 10, 12 по улице Береговая и их дворовые территории. Сейчас там идет капитальный ремонт фасадов, в ходе которого произведена зачистка и герметизация швов, зачистка и обшивка фасадов утеплителем и пароизоляционными мембранами, монтаж креплений для установки вентилируемых фасадов из алюминиево-композитного материала. Панели из этого материала имеют хорошие эксплуатационные характеристики, высокие эстетические свойства, которые не теряются со временем.  
 
В доме 12 по ул. Береговая работы идут к завершению, уже можно оценить дизайн и цветовое решение новых фасадов. В домах 2, 2а, 10 осталось установить панели из алюкобонда.
 
Одновременно, в указанных домах по ул. Береговая ведется ремонт подъездов. Здесь оштукатурят и покрасят стены и перила, заменят межтамбурные двери в подъездах и окна, установят на окнах откосы и оградительные решетки.
 
Глава города оценил ход и качество работ, поинтересовался успеют ли подрядчики завершить ремонт в сроки, предусмотренные контрактом. А также предложил в следующем году организовать на этих домах наружную ниспадающую подсветку фасадов.
 
Осматривая прилегающие территории домов, Леонид Анатольевич акцентировал внимание на машинах, стоящих на теплотрассах у домов 2, 2а по ул. Береговая, и в целях соблюдения безопасности поручил службе ГКХ поставить там ограждение, а также произвести утепление открытых труб в торце дома и закрыть лоток теплотрассы.
 
 По адресу ул. Колхозная, 1 просел грунт под входной группой, оголилось основание опоры крыльца. Градоначальник поручил управляющей компании Жилдом произвести отсыпку на просевшей территории и укрепить крыльцо, нарастив подпорки.
 
Администрация окружной столицы и дальше будет отслеживать качество работ по благоустройству дворов и созданию благоприятной городской среды.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки