Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Квоты на зубатку, гольца и омуля утвердили на Чукотке

«Объемы добычи определили с учетом заявок представителей коренных малочисленных народов и их общин по районам промысла, лимитов, установленных на физических лиц и данных об освоении объемов вылова корюшки и гольцов общинами, выделенных заявителям в 2020 и 2021 годах», – говорится в сообщении.

Для осуществления традиционного рыболовства объем вылова корюшки азиатской зубастой составил 84,94 тонн, гольца – 127,15 тонн и омуля арктического – 0,405 тонны. Для осуществления промышленного рыболовства объем вылова корюшки азиатской зубастой составил 63,8 тонн, гольца – 13 тонн.

В рамках любительского рыболовства установлен объём вылова гольца – 1 тонна на участке № 96, расположенном на 10 причале Анадырского лимана в окрестностях посёлка Угольные Копи.

Ранее Комиссия определила сроки промысла при осуществлении традиционного, промышленного рыболовства и организации любительского рыболовства на участках, предназначенных для осуществления любительского рыболовства и закрепленных за пользователями на 2022 год. Так, корюшку можно ловить с 17 февраля по 31 декабря, за исключением периода нереста с 15 мая по 30 июня; гольца – с 17 февраля по 31 декабря; омуля арктического – с 17 февраля по 31 декабря, за исключением периода нереста с 1 сентября по 30 октября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки