Купи очки и сэкономь на лампочках.

С приходом осенних темных ночей, когда мгла ограничивает и просто делает некомфортным жизнь в сумеречное время суток, хочется обладать зрением не уступающим братьям по планете из вида кошачьих. Кто то безусловно будет прав, предлагая воспользоваться фонарикам или другими консервативными методами для решения этой проблемы, но это всё для тех, кто готов смерится с «факельным» освещением своего бытия.

Суть решения для комфортной жизни, не привязанной к времени суток и осветительным приборам, довольно проста — очки(линзы), при помощи которых мгла растворяется в ясный день, не доставляя дискомфорт другим обитателям привязанным к природным циклам.

Прошу не путать с прибором ночного виденья, в том технологическом понимании, которые доступны на сегодняшний день для широких масс, где отраженное инфракрасное излучение видно в зеленном спектре-громоздкий прибор, устаревшей и довольно неудобной технологии.

Как минимум на сегодняшний день существуют два технологический решения вопроса с ночным зрением, не считая уже существующий ПНВ на устаревшей технологии.

Концепции этих очков разработаны с появлением технологий позволяющих реализовать данную возможность, то есть, как минимум второй десяток лет.

И даже больше! В 2011 году была презентована технология и дизайн концепции для широких масс. 2014 линзы (да, те самые, которые наставляются на зрачок) на основе графена позволяющие видеть в темноте. Ещё один вариант, с применением светочувствительной матрицы усиливающей и проецирующей на стёкла очков свет видимого излучения, но  невоспринимаемым человеческим глазом, позволяющие человеку воспринимать предметы в комфортном режиме в темноте.

Всю эту мизерную информацию, которая не была изъята, либо по иным причинам доступна на просторах инета можно узреть, но очень сухо и единично.

На примере одной доступной технологии в рамках возможностей сегодняшних реалий, но невозможности пользования этой технологией простым смертным, и явно не из за спроса и предложения, а по единоличной прихоти тех, кто пытаясь сдерживать технологии…..

 

доступной энергетики, где холодный ядерный синтез является альтернативой углеводородной энергетики и атомной радиоактивной, способна спасти ареол обитания, многих видов флоры и фауны, природный ландшафт, решить многие проблемы развития человечества в созидательном ключе.

И это только капля в море, доступного сегодня, но запрещенного по воле алчных мракобесов готовых ради власти и собственной наживы оставить своих детей - поколения без будущего, надеясь на то, что на погибшей планете с отравленными реками и морями, исчезнувшими лесами, власть и роскошь восполнят утрату.

Выставляя на показ технологии разрушения и выдавая их, за великие достижения умов человеческих. Находятся те, кто хлопает в ладоши и восхищается очередной Сатаной(ракета).

Даже не понимая, что суррогат идеализации настолько отравлен, что только легализованные секты «опиумного дурмана» оттеняют фальшивые ценности..

И заставляют гордится не медициной, не технологиями созидания, не социалкой и образованием, а Сатаной.

 

 

 

 

4 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки