Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Крупную партию спирта конфисковала полиция у жителей села Рыткучи

Крупную партию спирта конфисковала полиция у жителей села Рыткучи

Майор полиции Денил Геверков совершал обход, когда увидел, как жители села Рыткучи выгружают из автомобиля Hyundai Creta пять пятилитровых бутылок с прозрачной жидкостью. Заметив участкового, мужчина и женщина начали нервничать. Полицейский подошёл к ним и во время разговора заподозрил, что в бутылках находится спирт.

«В ходе осмотра жилища, в которое заносили бутылки, было обнаружено еще 30 пятилитровых ёмкостей со спиртом. Ранее не судимые супруги 44 и 49 лет, проживающие в данной квартире, пояснили, что они купили спирт у 45-летнего жителя Певека за 67 тыс. 400 рублей, который он им привез на личном автомобиле», - говорится в сообщении.

Участковый.jpg

Пока полицейский осматривал квартиру, продавец алкоголя уехал. Однако участковый заранее передал приметы автомобиля в дежурную часть отдела внутренних дел Певека. Это помогло его коллегам задержать водителя.

В общей сложности сотрудники полиции конфисковали 175 литров спирта. Назначена физико-химическая экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки