Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Крупномасштабный ремонт завершился в билибинском детском саду "Алёнушка"

Крупномасштабный ремонт завершился в билибинском детском саду "Алёнушка"

С июня по сентябрь в детском саду "Аленушка" города Билибино провели масштабные ремонтные работы и закупили новое оборудование. Общие затраты составили 5,6 млн рублей – это средства из окружного бюджета, внебюджетные средства и спонсорская помощь, сообщает ИА "Чукотка".

На окружную субсидию в 2 млн 595 тысяч рублей произвести замену вводной кабельной линии, установили три пластиковых панорамных окна в методическом кабинете, отремонтировали кабинет психолога.

«Методкабинет находится на третьем этаже, и все окна там кроме этого помещения были пластиковыми. Деревянные окна остались только на втором этаже. Их замена планируется на следующий год, всё будет зависеть от финансирования», – прокомментировала корр. "Чукотка" директор детского сада Ольга Панченко.

Из внебюджетных средств образовательной организации были проведены работы по устройству потолка в кабинете психолога, покрытию пола на прогулочной веранде спортивным многослойным линолеумом, а так же ремонт крыльца с устройством травмобезопасного покрытия. Размер внебюджетных средств, направленных на эти работы, составили 2 млн 559 тысяч рублей.

«В этом году Росэнергоатом выделил добровольное пожертвование в размере 488 тысяч рублей. На эти средства мы приобрели оборудование для кухни – жарочный шкаф для выпечки, два стола с металлическими крышками, а также компьютер и МФУ для воспитателей. В музыкальный зал приобрели экран и проектор, купили новые игрушки для детей. Оборудовали полностью ясли и вторую группу раннего возраста. Заказали мебель для кабинета логопеда и психолога, но она ещё в пути», – уточнила Ольга Панченко.

Кроме всего прочего, за лето в детском саду провели косметический ремонт лестничных пролётов и приобрели стенды для групп. Ремонтные работы длились с июня, большая их часть была завершена в сентябре. Весь этот период учреждение работало в штатном режиме.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки