Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Кругосветный путешественник сделал крюк, чтобы прилететь на Чукотку

Кругосветный путешественник сделал крюк, чтобы прилететь на Чукотку

Трэвис Ладлоу прибыл в Анадырь в пятницу, 11 июня. Он совершает кругосветный авиаперелёт на арендованном самолёте Cessna 172R. В путешествие молодой человек отправился 29 мая, он надеется войти в книгу рекордов Гиннеса – стать самым юным пилотом, совершившим кругосветное путешествие за штурвалом самолёта в одиночку. Трэвис вылетел из Англии, перелетел через Европу в Москву, откуда начал маршрут по России. Он планировал прилететь из Магадана в Анадырь в начале этой недели, но его планы не осуществились.

«От Магадана до Анадыря более 900 миль и первый аэропорт открывается в 9:00, а второй закрывается в 18:00. Мой самолёт не может так быстро преодолеть такое расстояние, чтобы я мог заправиться и оформить все документы. Поэтому я изменил маршрут и принял решение лететь через Камчатку», – сообщил корр. ИА "Чукотка" Трэвис Ладлоу.

Из-за погодных условий путешественник на несколько дней остался в аэропорту камчатского села Манилы. Как только позволила погода, он вылетел в Анадырь, откуда отправился на Аляску. Ориентировочно его путешествие продлится ещё 45 дней. После перелёта по территории США и Канады он планирует вернуться в Великобританию через Гренландию и Исландию.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки