Кредитные карты Сбербанка клиенты охотно берут с собой в отпуск

Кредитные карты Сбербанка клиенты охотно берут с собой в отпуск

Клиенты Северо-Восточного банка Сбербанка России  все чаще берут с собой в отпуск  кредитные карты.  В мае банк выпустил и  выдал кредитных карт  почти  в 2 раза больше, чем в апреле т.г.  С начала года банк прирастил их  количество   на 30%. На сегодня держателями кредитных карт являются свыше 50 тысяч жителей Якутии, Магаданской области, Камчатки и Чукотки.

Кредитные карты  Сбербанк выпускает для всех категорий частных клиентов, в том числе для предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой. С октября прошлого года банк выдает   кредитные карты  Visa Classic и MC Standart   молодым людям от 18-ти лет и старше. Для них упрощены требования  по стажу,   а студенты   имеют  возможность подтверждать доход справкой о стипендии.  На особых льготных условиях Сбербанк оформляет кредитные карты и участникам зарплатных проектов.

В целом по системе Сбербанка  за два с половиной года эмитировано  более 4 миллионов кредитных карт. В  2011 году банк обогнал ближайших конкурентов и стал лидером на российском рынке кредитных карт.

«На счете кредитной карты находятся денежные средства банка, которые доступны ее владельцу  в любое время и в любом месте -  не только в России, но и за рубежом. Именно поэтому кредитные карты очень удобно иметь при себе во всех поездках. Такая карта выступает в роли  своеобразного «рублево-валютного резерва»,   которым всегда можно воспользоваться на достаточно выгодных условиях, в том числе и бесплатно», - комментирует Александр Золотарёв, председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России.   

Наличие у кредитной карты льготного периода – до 50 дней, – в течение которого при безналичных расчетах можно пользоваться деньгами банка  без уплаты процентов – является существенным  преимуществом этих карт.      После погашения в установленный срок    общей суммы задолженности,  можно  опять бесплатно использовать кредитную карту   в следующий льготный период. И так неограниченное число раз.   При частичном погашении задолженности на остаток   начисляются проценты.

Лимит денежных средств по карте определяется банком для  каждого клиента индивидуально.

Для поощрения клиентов, имеющих положительную кредитную историю и активно использующих свои "кредитки",  Сбербанк с 10 июня будет осуществлять процедуру увеличения    кредитного лимита по действующим кредитным картам.  

«Впервые такую практику Сбербанк успешно использовал в октябре прошлого года. Растущий спрос на кредитные карты, а также активное их использование многими держателями – подтвердили верность выбранной формы поощрения. Если раньше для того, чтобы увеличить лимит по кредитной карте  клиенту приходилось подавать заявку, закрывать действующую карту и затем ждать ее перевыпуска, то теперь самые надежные клиенты автоматически получат возможность иметь в своем распоряжении больше средств для неотложных покупок», - отмечает Александр Золотарёв. 

Северо-Восточный банк ОАО « Сбербанк России»

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки