Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Коронавирусные ограничения на Чукотке продлили еще на месяц

Коронавирусные ограничения на Чукотке продлили еще на месяц

В соответствии с решением регионального оперативного штаба по коронавирусу бороться с опасным заболеванием продолжат, по крайней мере, до 30 апреля. Согласно документу в округе будут продолжены предварительные медосмотры прибывающих в регион вахтовиков. В крупных населенных пунктах Чукотки – городах Анадыре, Певеке, Билибино и поселке Угольные Копи – рекомендовано еженедельно проводить ПЦР-тестирование всех сотрудников. 

«Рекомендовано не забывать о режиме дезинфекции, как личной, так и в общественном транспорте, в такси. Те же меры безопасности должны применяться к местам массового пребывания людей. К таковым относятся, например, торговые объекты и объекты общественного питания», - следует из документа.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за месяц – с 28 февраля по 31 марта – на Чукотке COVID-19 заболели 143 человека, большинство из них уже справились с недугом, летальных исходов не зарегистрировано. Всего же с начала пандемии заболевание было обнаружено у 7546 жителей округа, выздоровели 7286 пациентов, 46 северян скончались.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки