Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Коренные жители Чукотки подали более 2,6 тысяч заявок на традиционное рыболовство

Коренные жители Чукотки подали более 2,6 тысяч заявок на традиционное рыболовство

Более 2,6 тысяч заявок на традиционное рыболовство подали коренные жители округа, среди муниципалитетов лидирует Анадырский район. Срок подачи заявок истекает 1 сентября, поэтому желающих в следующем году ловить рыбу призывают поторопиться с представлением документов, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Как сообщили в окружном управлении по делам коренных малочисленных народов Чукотки, на лососевую путину 2020 года подали 2650 заявок.

«Осталось чуть более месяца, поэтому чтобы уложиться в установленные сроки, стоит поторопиться с отправкой заявки. Она должна поступить до 1 сентября. В ней представители коренных малочисленных народов Чукотки могут указывать тот объём вылова рыбы, который считают необходимым», - отметила начальник управления Елена Евтюхова.

На анадромные (проходные, к которым относятся и лососевые) виды рыб, морскую рыбу и морских млекопитающих заявки подаются в отдел Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства в Анадыре. На пресноводные виды рыб – в окружной департамент сельского хозяйства и продовольствия.

Ознакомиться с информацией о заявителях, которым отказано в предоставлении этой государственной услуги в 2020 году из-за допущенных ошибок можно на сайте Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки