Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Корейские телевизионщики заинтересовались чукотскими китами

Корейские телевизионщики заинтересовались чукотскими китами

Съемочная группа южнокорейской телерадиокомпании MBC в конце сентября планирует посетить Чукотку для работы над фильмом, посвященном китам. Телевизионщики собираются провести около недели в селе Лорино, которое называют столицей российского морзверобойного промысла, сообщает ИА «Чукотка».

Munhwa Broadcasting Corporation (MBC) входит в тройку ведущих телеканалов Республики Корея. Munhwa переводится с корейского, как «культура», телеканал рассказывает зрителям о людях, их традициях, о природе. Документальный фильм «Цивилизация кита» планируют показать в апреле будущего года. Картину из двух частей собираются снимать в различных местах миграции крупнейших морских млекопитающих, включая село Лорино Чукотского района.

«Чукотка является Меккой любителей дикой природы, сюда едут со всех уголков мира, несмотря на проблемы с транспортной доступностью, инфраструктурой и даже благодаря этим проблемам. Ведь неизведанных для массового туризма районов на Земле осталось очень немного и Чукотка в их числе, эмоции и впечатления от поездки в наш округ, от дикой природы и культуры коренного населения ни с чем невозможно сравнить!», - отметил замдиректора туркомпании «НОРТОКО» Михаил Резяпкин.

Чукотский район и находящаяся в нем «китобойная столица России» Лорино привлекают как рядовых туристов, так и профессионалов в области кино и фотографии. Только этим летом здесь побывали финские кинодокументалисты Кира Яаскелайнен и Йоона Петтерссен, а также французский фотограф Шарль Ксело. Проходящую в рамках фестиваля «Берингия» гонку морзверобоев на традиционных байдарах из моржовых шкур регулярно посещают российские и иностранные туристы, включая пассажиров круизных лайнеров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки