Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Копин: На Чукотку в будущем году зайдут две новые авиакомпании

Копин: На Чукотку в будущем году зайдут две новые авиакомпании

На Чукотку в будущем году зайдут две новые авиакомпании. Об этом рассказал в ходе итоговой пресс-конференции для окружных СМИ глава региона Роман Копин, сообщает ИА «Чукотка».

«Мы рассчитываем, что уже в первом квартале будущего года у нас начнет работать авиакомпания «Аврора». Необходимо внести изменения в постановление федерального правительства в постановление до субсидирования перевозок для регионов Дальнего Востока, и после этого авиакомпания сразу же начинает работать. У нас есть соответствующая рекомендация СФ и поддержка полномочного представителя президента в ДВФО Юрия Трутнева. Одна из основных задач, которую мы перед собой ставим – привести в регион дальневосточную компанию, обеспечить стыковки и коммуникации внутри ДВФО», - отметил Роман Копин.

По его словам, это даст пассажирам из округа доступ к сети дальневосточных аэропортов, где другая частота движения, маршрутная сеть. Первое, что получит регион – это сообщение «Петропавловск – Анадырь». Столица Камчатки имеет широкую маршрутную сеть и, используя это плечо, можно будет строить планы на дальнейшее перемещение пассажиров по Дальнему Востоку.

«Мы продолжаем работать с рядом авиакомпаний по Певеку на летний период в связи с реконструкцией аэропортовой инфраструктуры. Нужно менять типы воздушных судов, прорабатывать маршрутизацию, работать с тарифами, чтобы это было доступно и удобно для пассажиров. Окружное правительство ведет переговоры с авиакомпаниями UTair, S7, «Алроса» и «Якутия». Намерены выбрать лучшее предложение для решения этой задачи. С марта у нас начинает полеты компания «Икар» вместо выбывшей «ВИМ-Авиа», - добавил глава региона.

Он также отметил, что программа по субсидированию билетов для жителей Дальнего Востока продолжится. Она будет совершенствоваться – расширяются временные рамки, возрастные категории пассажиров.

«Чукотке в этом плане сложнее, чем другим регионам, потому что «Аэрофлот» в силу своего масштаба использует практику плоских тарифов. Там, где нет таких перевозчиков, такого нет. Но мы пользуемся другими мерами поддержки и продолжим работать в этом направлении. Собственно, доступ к сети «Аэрофлота» тоже будет нам интересен. Он позволит пассажирам передвигаться внутри региона. Если это будет удобно по тарифам и доступно по расписанию, люди смогут проводить каникулы в соседних регионах. Полет до Камчатки занимает порядка 2,5 часов», - заключил Роман Копин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки