Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Копин: Горячее бесплатное питание организовано во всех школах Чукотки

Копин: Горячее бесплатное питание организовано во всех школах Чукотки

В ходе ежегодного послания Президента РФ Федеральному собранию Владимир Путин поручил регионам с 1 сентября обеспечить учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием. По словам губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина эта инициатива реализуется в регионе уже 12 лет, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

«Считаю, что инициатива президента важна для всех детей в нашей стране, она положительно скажется на здоровье ребят, которые большую часть времени проводят в школе. Сейчас на Чукотке во всех общеобразовательных учреждениях для учащихся 1-4 классов и старше сформированы комфортные условия для обучения. Мы заботимся о наших школьниках и следим за тем, чтобы горячие завтраки были качественным. Причём родители могут сами контролировать детское меню», - сказал Роман Копин.

По его словам, для этого в 41 школе региона создана вся необходимая инфраструктура.

Правительство Чукотского АО совместно с общественниками обсудит и сформулирует план работы по реализации инициатив президента. ежегодного послания президента Федеральному собранию.

Напомним, в среду, 15 января, глава государства в 16-й раз обратился с посланием Федеральному собранию РФ. Выступление главы государства проходило в выставочном зале "Манеж". На церемонии присутствовали депутаты обоих палат парламента, члены правительства, главы регионов, общественники.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки