Координационный Совет МСП принял реализацию проекта по открытию химчистки в Анадыре

Участники Координационного Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства при Администрации городского округа Анадырь приняли реализацию проекта первой в окружной столице химчистки, на открытие которой мэрия выделяла грант.

Выездное совещание состоялось во вторник, 15 сентября. Химчистка, официально открывшаяся 5 сентября, оснащена современным оборудованием для чистки, глажения и отпаривания одежды. Здесь трудятся мастера своего дела, прошедшие специализированную подготовку, технолог с 28-летним стажем работы, которые помогут вернуть вещам прежний лоск. На выполнение заказа уйдет 4-5 дней.
 
Наконец-то у жителей Анадыря появилась возможность получить такой же набор услуг, как и в специализированной химчистке на материке – натуральные меховые шубы и шапки, пуховики и куртки/пальто на синтепоне, рубашки, платья и костюмы, покрывала и много другое теперь готов почистить «Сервис чистоты» в окружной столице региона.
 
Идею об открытии химчистки реализовала местный предприниматель Виктория Гомозова. Она провела экскурсию по «Сервису чистоты» для участников Совета, показала новейшее оборудование, рассказала о сложных технологических процессах работы предприятия.
 
7 сентября, с работой нового предприятия ознакомился Глава городского округа Анадырь Леонид Николаев и тогда Виктория пообещала градоначальнику пересмотреть график работы организации, сделать его более клиентоориентированным.
 
Приятно отметить, что рабочее расписание действительно изменилось, стало более комфортным для жителей города. Теперь услугами химчистки можно воспользоваться со вторника по субботу. Организация работает по адресу ул. Полярная, д.7, с 11.00 до 20.00 со вторника по пятницу с перерывом на обед с 15.00 до 16.00 и с 11.00 до 17.00 в субботу.
 
В ходе выездного совещания участники Совета дали предпринимателю полезные советы по развитию бизнеса. А председатель Координационного Совета, начальник Управления финансов, экономики и имущественных отношений городской Администрации Юлия Тюнягина напомнила о возможности получения субсидии на возмещение части затрат по оплате коммунальных услуг, потребленных в процессе ведения предпринимательской деятельности за период с января по октябрь 2020 года в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки