Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Концертной программой и вручением паспортов отметили День России в Анадыре

Концертной программой и вручением паспортов отметили День России в Анадыре

В полдень 12 июня торжественную программу празднования Дня России в Анадыре открыли члены движения "Волонтёры Победы" и окружного Фонда поддержки молодёжи, развернувшие 30-метровый триколор. После исполнения местными артистами песни "Россия", ведущий объявил митинг открытым. Под звуки гимна России губернатор Чукотки Роман Копин поднял государственный флаг, а затем поздравил со сцены собравшихся с главным праздником страны.

Концертной программой и вручением паспортов отметили День России в Анадыре
«Россия – великая страна с уникальной историей, богатая культурным и духовным наследием. Но самое главное богатство нашей страны – это люди, которые здесь живут и работают, растят детей, чтут традиции предков, заботятся о старшем поколении и передают свои знания младшему поколению. Так было всегда и так должно быть впредь!», – сказал глава региона.

Жителей и гостей Анадыря также поздравили мэр города Леонид Николаев, иеромонах Стефан и президент окружной федерации бокса Дмитрий Кожух. Руководитель регионального отделения ОНФ Алёна Вакарик напомнила, что День России совпал с престольным праздником главного православного храма Чукотки – днём Святой Троицы.

«Мы разные, но все мы одинаковы в одном, в том, что мы граждане России, страны с богатым прошлым и славным будущим. Пусть в этот день и последующие над нашей страной никогда не нависает угроза войны. Чтобы никто даже и не надеялся разрушить целостность нашего государства, а каждый, кто посмеет ступить на нашу землю с войной, не устоит перед единством и патриотизмом российского народа. Чукотка была, есть и будет неотъемлемой частью нашей великой Родины. Чукотка первой встречает каждое новое утро России. И мы, северяне, гордимся этим!», – сообщила в своём выступлении спикер окружной Думы Валентина Рудченко.

Затем на сцене состоялась церемония вручения первых паспортов. Их получили шесть анадырских учащихся, которым недавно исполнилось 14 лет. Главные документы гражданина России и Конституцию им вручили Роман Копин и начальник отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД Анадырский Юлия Котельникова.

Концертной программой и вручением паспортов отметили День России в Анадыре
После завершения торжественной части стартовал праздничный концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов города. Свои номера представили вокальная студия "Полюс Притяжения", воспитанники Детской школы искусств, театр народной песни "Каравай", фольклорный коллектив "Северная слобода" и молодёжный ансамбль "Берингия".

Концертной программой и вручением паспортов отметили День России в Анадыре
Все желающие могли принять участие в спортивных состязаниях. Предприятия торговли и общепита поддержали праздник продажей шашлыков и прохладительных напитков. Всего в мероприятиях приняли участие 400 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки