Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Командующий войсками ВВО проинспектировал арктические подразделения на Чукотке

Командующий войсками ВВО проинспектировал арктические подразделения на Чукотке

Командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) посетил с инспекцией арктические подразделения, базирующиеся на Чукотке. Генерал-лейтенант Геннадий Жидко побывал на мысе Шмидта и острове Врангеля, где проверил обустройство арктических военных городков, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу округа.

В ходе рабочей поездки на острове Врангеля командующий войсками проинспектировал отдельное радиолокационное подразделение округа. На месте провели комплексную тренировку с применением развернутого трассового радиолокационного комплекса "Сопка-2".

«Для специалистов был смоделирован полёт группы малоразмерных целей, летящих на разных высотах и скоростях, имитирующих группу ударных беспилотных летательных аппаратов условного противника. Расчёт радиолокационного подразделения своевременно обнаружил и классифицировал воздушные цели. Информация о них была обобщена и оперативно передана на командный пункт ПВО округа», - сообщили в пресс-службе ВВО.

По итогам тренировки Геннадий Жидко отметил высокий уровень профессиональной подготовки военнослужащих, а также выразил уверенность в надежности системы ПВО округа, отвечающей, в частности, за арктическую зону. Также командующий войсками округа проверил обустройство арктических военных городков и условия повседневной жизни и быта военнослужащих.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки