Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ключи от восьми новых квартир получат переселенцы из ветхого жилья в Лаврентия

Ключи от восьми новых квартир получат переселенцы из ветхого жилья в Лаврентия

С момента предыдущей комиссии подрядчик, в лице которого выступает ООО "Новомариинский торгово-производственный комплекс", исправил замечания по температурному режиму и отделке.

«Ещё один комиссионный контрольный осмотр помещений состоялся на днях. Все недостатки были исправлены, температурный режим соответствует нормам», – отметила глава сельского поселения Лаврентия Любовь Эттытегина.

После решения юридических вопросов новосёлам вручат ключи. Всего по программе переселения из ветхого жилья в населённом пункте планировалось построить четыре дома. Кроме вышеупомянутого здания ещё два дома сдали в эксплуатацию осенью прошлого года – для переселенцев в них выделили 12 квартир. На очереди в Лаврентия ещё один многоквартирный дом.

Напомним, переселение граждан из ветхого жилья на Чукотке реализуется в рамках госпрограммы "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в Чукотском автономном округе", утверждённой губернатором. Программа финансируется за счёт трёх источников – средств Фонда содействия реформированию ЖКХ (51,6 %), бюджетов окружного (47,9 %) и муниципального (0,5 %).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки