Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Клуб "Связь поколений" открылся в музее Берингийского наследия

Клуб "Связь поколений" открылся в музее Берингийского наследия

«Нашим гостем в пятницу стала первый руководитель национального ансамбля "Ахтагак" Наталья Татапия. На родном эскимосском языке она рассказала о своём детстве, о первом учителе танцев – Парине из ансамбля "Киугьяк" села Сиреники, о горловом пение, о своих учениках, которые, кстати, присутствовали в зале и с замиранием сердца слушали свою наставницу. Ну и, конечно же, посиделки не обошлись без небольшого концерта», – говорится в сообщении музея.

9cc004b3-9f78-403f-90d6-4120c84d9186.jpg

Фото: музей Берингийского наследия

Клуб "Связь поколений" образован за счёт средств гранта от Фонда "Купол". На эти цели выделено почти 1,4 млн рублей, которые пошли на приобретение мебели, фото- и видеооборудования, а также информационных стендов – 150 ролл-апов и 100 баннеров с информацией об истории, культуре и традициях Чукотки и Провиденского городского округа.

«Тематические ролл-апы мы будем выставлять на все мероприятия клуба, чтобы проиллюстрировать рассказы наших гостей. Например, это может быть история древних эскимосских поселений, наших современных сёл, посёлка Провидения, морского порта и других предприятий и организаций. Также к каждой знаменательной дате на здании музея мы будем размещать тематические баннеры. Часть ролл-апов с историей сёл мы отправим в школы населённых пунктов муниципалитета», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" директор музея Берингийского наследия Мария Карнаухова.

Большую часть информационных стендов должны доставить в Провидения до конца навигации. Остальное планируется заказать в следующем году. 

5a9cfad1-2853-4c5e-8f71-4ae2ec486279.jpg

Фото: музей Берингийского наследия

Встречи в клубе "Связь поколений" будут проходить раз в месяц или в квартал. В качестве гостей будут выступать почётные граждане, старейшины, руководители объединений и организаций, педагоги, активисты. Мероприятия планируется организовывать как для детей – учащихся детских садов и школ, так и для взрослых.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки