Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Kinross Gold начнет добычу на чукотской «Морошке» в октябре

Kinross Gold начнет добычу на чукотской «Морошке» в октябре

Корпорация Kinross Gold собирается запустить проект по освоению золоторудного месторождения «Морошка» на Чукотке в четвертом квартале этого года. Недропользователь планирует добывать до 3,4 тонны золота в год, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на портал NEDRADV.

Как сообщили в компании, в настоящее время на объекте завершаются строительные и горно‐подготовительные работы. В четвертом квартале 2018 года на «Морошке» приступят к добыче руды.

Отрабатывать месторождение компания будет в течение 2019-2020 годов. После запуска годовой объем добычи составит 3 400 кг.

Кроме этого, согласно плану компании ведется работа по запуску еще одного нового месторождения на территории Чукотского АО — «Сентябрьского». В 2017 году на «Сентябрьском» велись буровые и горные работы. В этом году геологоразведка на рудопроявлении продолжается.

Kinross Gold реализует на Чукотке проекты по освоению золоторудных месторождений. Действующие рудники – «Купол» и «Двойное». Месторождение «Морошка», запасы которого составляют 6,86 тонн золота и 60–70 тонн серебра, расположено в 5 км от «Купола». Сентябрьское месторождение находится в 15 км от «Двойного».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки