меньше минуты

Kinross Gold: Чукотка - самый перспективный регион в России для инвестирования в горнодобывающую ...

Kinross Gold: Чукотка - самый перспективный регион в России для инвестирования в горнодобывающую ...

На международной конференции Канадской деловой ассоциации в России и Евразии (CERBA), который проходил 5-6 марта в Торонто, обсудили опыт работы канадской корпорации Kinross Gold на Чукотке.
«Наше глубокое убеждение в том, что Чукотка является одним из самых перспективных регионов для инвестирования в горнодобывающую промышленность Российской Федерации. Мы надеемся, что участие округа в ежегодной конференции CERBA будет носить регулярный характер», – заявил вице-президент и генеральный директор представительства в России Kinross Gold Лу Наумовски.
«Деятельность «Kinross Gold» уже стала одной из важнейших причин роста интереса крупных инвесторов к Чукотке и доказала, что в регионе, несмотря на его удаленность и сложные климатические условия, можно строить эффективный бизнес, - заявил на форуме губернатор ЧАО Роман Копин. - Этот пример уже воспринят другими представителями бизнес-сообщества. Мы выражаем надежду, что по итогам деловых встреч в Торонто в регион придут новые инвесторы».
На форуме был представлен доклад о состоянии минерально-сырьевой базы Чукотки, инвестиционного климата, а также представлен положительный опыт взаимодействия правительства Чукотского АО и корпорации Kinross Gold. Было отмечено, что канадская компания ежегодно выделяет 250 тысяч долларов США на финансирование деятельности Фонда социального развития «Купол», который учредила в 2009 году.
Отметим, ЗАО «Чукотская горно-геологическая компания», которая принадлежит канадской корпорации Kinross Gold, с 2002 года является оператором крупнейшего золоторудного месторождения «Купол».
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки