Бронирование 89246651804, автоответчик 20050 www.kino-polyarnyj.ru
1 минута

«Киновзлёт» начинающих кинематографистов Чукотки в рамках кинофестиваля «Золотой ворон».

«Киновзлёт» начинающих кинематографистов Чукотки в рамках кинофестиваля «Золотой ворон».

Международный арктический кинофестиваль «Золотой ворон» уже в третий раз пройдет в столице Чукотского автономного округа г. Анадырь 20-26 мая 2019 года, а его программа будет включать в себя несколько конкурсов. Главной особенностью «Золотого ворона» этого года будет проведение специального конкурса «Киновзлёт!» для начинающих кинематографистов Чукотки.

 

Лучший фильм конкурса «Киновзлёт!» будет выбирать экспертное жюри, состоящее из деятелей культуры и профессиональных кинематографистов. Победитель данной номинации получит специальный диплом жюри, а также ценные киноподарки от партнеров кинофестиваля.

Участвовать в конкурсе «Киновзлёт!» могут игровые, неигровые и анимационные короткометражные фильмы хронометражем до 20 минут и созданные не ранее «01» января 2018 года на территории Чукотского автономного округа.

Авторы отобранных в конкурсную программу фильмов будут приглашены на кинофестиваль «Золотой ворон», который пройдет в городе Анадырь с 20 по 26 мая 2019 года.

 

Филипп Абрютин, художественный руководитель кинофестиваля «Золотой ворон»: «Нам крайне важно, чтобы фестиваль «Золотой ворон» был не только зрительской, но и профессиональной площадкой, ориентированной в первую очередь на начинающих кинематографистов Чукотки, которые смогут показать свои работы на большом экране, услышать мнение профессионалов и двигаться вперед в профессии.

У нас нет возрастного или какого-то другого ценза. Самое главное – иметь снятый на Чукотке короткометражный фильм длительностью до 20 минут и желание участвовать в конкурсе. Мы желаем всем удачи!»  

 

Заявки для участия в Кинофестивале заполняются на сайте кинофестиваля www.goldenravenfilmfest.ru в срок до «20» марта 2019 года. 
Окончательное решение Отборочной комиссии кинофестиваля www.goldenravenfilmfest.ru будет опубликовано на сайте кинофестиваля не позднее «02» апреля 2019 года.


Кинофестиваль «Золотой ворон» - один из крупнейших кинофестивалей, проходящих на территории Крайнего Севера России. Его отличительной особенностью является тот факт, что главных победителей конкурсных программ определяет зритель. Кроме зрителей фильмы оценивает жюри кинофестиваля, состоящее из профессиональных кинематографистов, которое по итогам фестиваля вручает специальные призы Жюри.

Организаторами фестиваля являются Союз кинематографистов России, Продюсерский центр «Молодежные инициативы», Департамент образования, культуры и спорта Чукотского АО и АУ Чукотского АО по киновидеопрокату и кинообслуживанию населения «Окркиновидеопрокат».


Финансирование кинофестиваля осуществляется за счет средств Государственной программы «Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодежной политики Чукотского автономного округа на 2016-2020 годы». 

Контактная информация:

Сайт: www.goldenravenfilmfest.ru

Телефон (Мск): +7(499)251-85-11

E-mail: goldenravenfilmfest@gmail.com 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки