Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

"Кавказскую пленницу" на чукотский лад "пересняли" в Провиденском ГО

"Кавказскую пленницу" на чукотский лад "пересняли" в Провиденском ГО

По условиям конкурса, который проходил с 7 по 14 февраля, нужно было снять небольшие видео-сценки по мотивам фильмов, в которых снимался знаменный советский артист. Видеоролики были опубликованы в инстаграм-аккаунте Центра культуры и досуга.

«Такое мы проводим впервые – очень хотелось отметить это знаменательное событие. Идея появилась спонтанно, но коллеги откликнулись с большим энтузиазмом. В итоге работы прислали коллективы домов культуры Провидения, села Новое Чаплино, Энмелена, Сиреников и Нунлиграна. Янракыннот, к сожалению, не участвовал, так как там все заболели», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" заместитель директора Центра культуры и досуга Провиденского ГО Анна Панарина.

Больше всего участников вдохновила "Кавказская пленница", ролики по мотивам которого заняли все призовые места. На первом месте оказалось структурное подразделение села Энмелен за сценку с автомобилем.

«Мы всё время созванивались с коллегами из села. Решали, как лучше обыграть этот эпизод. Кто-то предложил задействовать машину местного коммунального хозяйства, которая развозит воду. Так и сделали», – уточнила Анна Панарина.

Второе место занял коллектив Дома культуры села Сиреники, который снял эпизод с прививками – этот видеоролик кажется как никогда актуальным. Третье место отдали коллективу из Провидения за сценку с танцем под песню "Если б я был султан".

Победителям из Энмелена вручат автобиографию "Почти серьёзно" Юрия Никулина, всех участников наградят дипломами. В качестве поощрительного приза творческому коллективу из Нунлиграна за сценку "Выпивохи" вручат сборник анекдотов.

Справка: 100 лет со дня рождения Народного артиста СССР, Героя Социалистического труда, ветерана Великой Отечественной войны Юрия Владимировича Никулина исполнилось 18 декабря 2021 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки