Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Кандан: Жители Чукотки высоко ценят работу стражей правопорядка

Кандан: Жители Чукотки высоко ценят работу стражей правопорядка

Жители Чукотки высоко ценят работу стражей правопорядка. Об этом заявил в ходе ежегодной коллегии по итогам годовой работы органов внутренних дел начальник окружного МВД Аяс Кандан, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

О хорошей работе сотрудников полиции свидетельствуют результаты опроса общественного мнения. Чукотка вошла в число регионов с наиболее высоким уровнем доверия граждан к деятельности полиции. В свою очередь правоохранители прикладывают все усилия, чтобы жизнь северян была безопасной.

Главный полицейский рассказал, что в 2017 году сотрудники органов внутренних дел округа зарегистрировали 712 преступлений. В 2016 году эта цифра была выше на 11% и составляла 800 преступлений. Количество раскрытых преступлений в ушедшем году увеличилось на 12% и составило 579. Выявлено 483 гражданина, совершивших преступления.

Аяс Кандан отметил, статистические данные, позволили оценить работу полиции в прошедшем году как удовлетворительную и позволившую сохранить контроль над оперативной обстановкой на территории округа.

После этого, ряд сотрудников были награждены почетными грамотами и благодарностями губернатора Чукотки и окружной думы за достигнутые успехи в служебной деятельности. В заключении Аяс Кандан поблагодарил личный состав за службу, добросовестное выполнение обязанностей по защите граждан от преступных посягательств и нацелил коллег на профессиональное и качественное выполнение служебного долга.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки